1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1005 Lote 26
 Enero 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Homenaje a Mathias Goeritz I, Firmada, Serigrafía 20 / 25 P.A., 54 x 74 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 27
 Enero 28 2021 17:00
GABRIEL OROZCO, Blindside Run, 2013, Firmada, Impresión digital sobre papel japonés 32/50, 84 x 98 cm medidas de imagen, Con documento
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. Vendido en $210,000

Subasta 1005 Lote 28
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, Andy Warhol Lousiana, 1978, Firmada con plumón, Impresión Offset s/n de tiraje, 97 x 58 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1005 Lote 29
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, Mao - Red, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía s / n de tiraje, 85 x 75 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1005 Lote 30
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, Vom Surrealismus Bis Zur Pop-Art Poster, 1970, Firmada Litografía offset s / n de tiraje, 83 x 57 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 31
 Enero 28 2021 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Crak! Now, Mes Petits... Pour la France!, 1963, Firmada, Litografía offset s / n de tiraje, 54 x 70 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 1005 Lote 32
 Enero 28 2021 17:00
HOWARD KANOVITZ, Windmill Antilles, Firmada, Litografía 99 / 175, 73 x 53 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 33
 Enero 28 2021 17:00
PHYLLIS SLOANE, Rose Room, Firmada, Serigrafía 16 / 300, 46 x 61 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1005 Lote 34
 Enero 28 2021 17:00
HOWARD KANOVITZ, The Ground Above Us, Firmada, Litografía 82 / 175, 73 x 53 cm, Con documento

Subasta 1005 Lote 35
 Enero 28 2021 17:00
PHYLLIS SLOANE, Seated woman two, 1979, Firmada, Serigrafía 8 / 300, 63 x 43 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1005 Lote 36
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 50 : Campbells Soup I Green Pea, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 37
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 59 : Campbells II Hot Dog Bean Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 38
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 63 : Campbells Cheddar Cheese Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 81 x 48 cm

Subasta 1005 Lote 39
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 57 : Campbell’s Soup II New England Clam Chowder Soup, Sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, x 48 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1005 Lote 40
 Enero 28 2021 17:00
JAMES COIGNARD, Retve, Firmada, Collografía 48 / 50, 76 x 56 cm

Subasta 1005 Lote 41
 Enero 28 2021 17:00
CONRAD MARCA - RELLI, Sin título, Firmada, Litografía 100 /150, 64 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 42
 Enero 28 2021 17:00
ROBERT MOTHERWELL, No. 12, The Basque suite, 1970 - 71, Firmado a lápiz y en plancha, Serigrafía 8/150, 57 x 44 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 1005 Lote 43
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (c): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía del tiraje 1500, 90 x 64 cm

Subasta 1005 Lote 44
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II.65 Flowers, Con sello en la parte posterior , Serigrafía s / n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado

Subasta 1005 Lote 45
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (e): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía 117 / 1500, 90 x 64cm, Con certificado

Subasta 1005 Lote 46
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II.73 Flowers, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado

Subasta 1005 Lote 47
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 28 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1005 Lote 48
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 25 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1005 Lote 49
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 29 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1005 Lote 50
 Enero 28 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 22 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s / n de tiraje, 91. 4 x 91. cm , Con certificado

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11