1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1005 Lote 101
 Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, The Universal Declaration of Human Rights, Firmada en plancha, Litografía 402 / 1000, 16 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 102
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, 8: Personnage, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Porchoir s / n de tiraje, 21.5 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1005 Lote 103
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía I, de la serie Barcelona, Firmada y fechada 1944 en plancha,, Litografía s / n de tiraje, 69 x 52 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1005 Lote 104
 Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Abecedario, 1964, Sin firmas, Litografía offset sin número de tiraje, 30 x 26.5 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 1005 Lote 105
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Derrieré le Miroir No. 186, 1970, Firma espuria, Litografía s / n de tiraje, 38 x 28 cm

Subasta 1005 Lote 106
 Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, The Great Inquisitor Expels the Saviour, 1974, Firmado, Punta seca y stencil 126 / 195, 40 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 107
 Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, A Shattering Entrance upon the American Stage, 1974, Firmado, Punta seca y stencil 126 / 195, 40 x 30 cm

Subasta 1005 Lote 108
 Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, King Solomon, de la carpeta Illustrations for The Bible 1956, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 36 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 109
 Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Etude pour LAngelus de Millet, Firmado a lápiz, Ponchoir 222 / 300, 69 x 54 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 110
 Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La batalla de Tetuán, Firmado a lápiz, Litografía a doce colores 49 / 300, 40 x 58 cm, Presenta detalles de conservación

Subasta 1005 Lote 111
 Enero 28 2021 17:00
LEONOR FINI, Portrait dAriane, Firmada, Litografía 213 / 297, 44 x 33 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1005 Lote 112
 Enero 28 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte a la poupeé P. A., 24 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1005 Lote 113
 Enero 28 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y fechado 85, Grabado al aguafuerte P. T. / III, 15 x 11 cm

Subasta 1005 Lote 114
 Enero 28 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y fechado 86 ,Grabado al aguafuerte y punta seca 1 / 50, 29 x 19 cm

Subasta 1005 Lote 115
 Enero 28 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y fechado 85, Grabado a la punta seca P.T / III, 30 x 20 cm

Subasta 1005 Lote 116
 Enero 28 2021 17:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 2001, Grabado al aguatinta P. I, 20 x 15.5 cm

Subasta 1005 Lote 117
 Enero 28 2021 17:00
BYRÓN GÁLVEZ, Paso de pecho, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T, 32 x 39 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1005 Lote 118
 Enero 28 2021 17:00
SANTIAGO CARBONELL, El Abrazo, Firmado, Litografía 22 / 50, 49.6 x 39.6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1005 Lote 119
 Enero 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 79, Litografía P / A, 40 x 50 cm

Subasta 1005 Lote 120
 Enero 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 74, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé Prueba de artista, 20 x 20 cm

Subasta 1005 Lote 121
 Enero 28 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Cabeza con signo, Firmado y fechado 90,Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar 35 / 36, 35 x 30 cm

Subasta 1005 Lote 122
 Enero 28 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar P.T., 39 x 29 cm

Subasta 1005 Lote 123
 Enero 28 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 87, Acrilografía P / A, 49. 5 x 49. 5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1005 Lote 124
 Enero 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Apariciones Nocturnas y Umbrío por la pena, Firmadas y fechadas 73, Litografías HC/E, 65 x 49 cm c/u, Pzs: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 125
 Enero 28 2021 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 03, Grabado a la punta seca 110 / 120, 23 x 37 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11