1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1005 Lote 176
 Enero 28 2021 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 88, Grabado al aguatinta a la poupeé en sobre impresión 24 / 50, 20 x 27.5 cm

Subasta 1005 Lote 177
 Enero 28 2021 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, a) Viento gris b) Tormenta en color, Firmados, Grabados técnicas mixtas, 40 x 45 cm y 40 x 30 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1005 Lote 178
 Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 179
 Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 180
 Enero 28 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada, Serigrafía 54 / 75, 31 x 24 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1005 Lote 181
 Enero 28 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, La cariatide azul en busca del tiempo perdido, 1980, Firmada, Serigrafía 51 x 100, 67 x 51 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1005 Lote 182
 Enero 28 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada y fechada 1980, Serigrafía 68 / 100, 39 x 27 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 183
 Enero 28 2021 17:00
FEDERICO SILVA, Sin título, Firmada y fechada 1980, Serigrafía 18 / 60, 37.5 x 37.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1005 Lote 184
 Enero 28 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la serie Sonetos, Firmada, Serigrafía 37 / 40, 45 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 185
 Enero 28 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin titulo, de la serie Sonetos, Firmada, Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1005 Lote 186
 Enero 28 2021 17:00
YAACOV AGAM, Galactica, Firmada, Serigrafía 34 / 180, 68.5 x 66 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 1005 Lote 187
 Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 188
 Enero 28 2021 17:00
JESÚS RAFAEL SOTO, Sin título, Firmada, Serigrafía 110 / 200, 70 x 62 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 189
 Enero 28 2021 17:00
JESÚS RAFAEL SOTO, Composition, circa 1980, Firmada Serigrafía E. A., 53.5 x 73.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 190
 Enero 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sancton, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 75 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1005 Lote 191
 Enero 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 11 / 250, 85 x 48 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1005 Lote 192
 Enero 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Quadrature, Firmada, Serigrafía 45 / 50, 50 x 50 cm

Subasta 1005 Lote 193
 Enero 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 15 / 40, 92 x 53 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 194
 Enero 28 2021 17:00
CARLOS CRUZ - DIEZ, Stitge, Firmada, Litografía 75 / 75, 100 x 24.8 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 1005 Lote 195
 Enero 28 2021 17:00
CARLOS CRUZ - DIEZ, Stitge, Firmada, Litografía 74 / 75, 100 x 24.8 cm

Subasta 1005 Lote 196
 Enero 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Xico 4, Firmada, Serigrafía sobre cartón FV 26 / 260, 90 x 72 cm

Subasta 1005 Lote 197
 Enero 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Rey Tey, Firmada Serigrafía sobre aluminio 177 / 200, 48.5 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1005 Lote 198
 Enero 28 2021 17:00

Subasta 1005 Lote 199
 Enero 28 2021 17:00
YAACOV AGAM, Invisible Rainbow, Firmada, Agamografía 63 / 99, 35 cm de diámetro
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 1005 Lote 200
 Enero 28 2021 17:00
GARCÍA CORREA, HENDRIX, ROMERO Y TORRES, Homenaje a los mayas y a Catherwood, Firmadas, Serigrafías 55 / 100, 75x54cm, Pzs: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11