1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1005 Lote 51
 Enero 28 2021 17:00
HARRY KOURAROS, 119 - 1 Kition, Firmada, Litografía 99 / 175, 88.5 x 60 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 52
 Enero 28 2021 17:00
DOUGLAS MAZONOWICZ, Dark warrior, Firmada, Serigrafía 78 / 275, 96 x 60 cm, Con documento
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1005 Lote 53
 Enero 28 2021 17:00
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER, Hundertwasser, Sin firma, Serigrafía con Hotstamping 327 / 3000, 45 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 54
 Enero 28 2021 17:00
ALEXANDER CALDER, Spirales, 1974, Firmada en plancha y firma espuria a lápiz, Litografía s / n de tiraje, 37 x 28 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1005 Lote 55
 Enero 28 2021 17:00
ALEXANDER CALDER, Composition IX, de la serie Elementary Memory, 1976, Firmada, Litografía papel japonés bon a tier, 51 x 71 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 56
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, De la serie Miró Artigas Ceramiques, 1974, Firmada en plancha, Litografía s / n de tiraje, 26 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 57
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía Original V, del libro Miró Lithographs III, 1972, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 31 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1005 Lote 58
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Composition Pour Derriére le Miroir, 1970, Firma espuria a lápiz, Litografía s / n de tiraje, 37 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1005 Lote 59
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía Original II, del libro Miró Lithographs III, 1972, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 31 x 24 cm

Subasta 1005 Lote 60
 Enero 28 2021 17:00
MILOUD LABIED, Composition, Firmada, Serigrafía 8 / 100, 45 x 64 cm

Subasta 1005 Lote 61
 Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, La Pique en Rouge et Jaune, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de la edición de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 62
 Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Bacchanal with Black Bull, Firmado en plana y firma espuria lápiz, Linoleograbado s / n de tiraje de ed. 520, 27 x 33 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 1005 Lote 63
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía V, de la suite Miró Lithographe II, 1975, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 49.6 x 31. 7 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1005 Lote 64
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original I, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 49.6 x 31.7 cm

Subasta 1005 Lote 65
 Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Cartel para la Exposición Tres Libres de Joan Miró en Osaka, 1970, Firmada con monograma Litografóa H.C. 76 x 56 cm

Subasta 1005 Lote 66
 Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1955 - 1956, Sin firma y fechada en plancha, Litografía s/n de tiraje, 27 x 41 cm

Subasta 1005 Lote 67
 Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, David and Absalom,carpeta Illustrations for The Bible 1956, Sin firma, Litografía s /n de tiraje, 36 x 26 cm

Subasta 1005 Lote 68
 Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1 1955 - 1956, Sin firma y fechada en plancha, Litografía s/ n tiraje, 27 x 41 cm

Subasta 1005 Lote 69
 Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, Jeremiah, carpeta Illustrations for The Bible 1956, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 36 x 26 cm

Subasta 1005 Lote 70
 Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, Chagall Lithographe Catalog Raissone, 1978, Serie 504 / 1000, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1005 Lote 71
 Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, The three candles, Sin firma, Litografía 109 / 150, edición póstuma, 65 x 59 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1005 Lote 72
 Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, Moses with Tablets of Law, carpeta Illustrations for The Bible 1956, Sin firma, Litografía s/ n de tiraje, 36 x 26 cm

Subasta 1005 Lote 73
 Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La gare de Perpignan, Firmada a lápiz, Litografía sobre papel japonés 216 / 300, 52 x 73 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 74
 Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Royal Tiger, 1963, Firmada a lápiz, Litografía sobre papel japonés AP, 47 x 54 cm

Subasta 1005 Lote 75
 Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Flowers and Fruit, de serie Currier & Ives, 1971, Firmada a lápiz, Litografía c /collage 121/250, 54x75 cm, Con document
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11