Subasta 1005 Lote 226
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie Conquista, Firmada, Serigrafía P / A, 50 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000
Subasta 1005 Lote 227
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Tender la suerte, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 96 / 100, 48 x 79 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1005 Lote 228
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie Códice Hernandino - Mixteco, 2017, Firmado, Grabado a la punta seca intervenido P / A, 19.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 229
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Alfeñiques en rojo, Firmada, Serigrafía XXXIV / LXX, 29.5 x 51.6 cm, Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 1005 Lote 230
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 011, Serigrafía P / T, 50 x 35 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1005 Lote 231
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
VÍCTOR CHACA, Juegos, Firmado y fechado 02, Grabado a la punta seca P / I, 27 x 14 cm
Subasta 1005 Lote 232
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Composición, Firmada y fechada 011, Serigrafía sobre loneta 97 / 100, 77 x 62 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1005 Lote 233
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1005 Lote 234
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 235
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Recent Works by Rufino Tamayo, 1956, Sin firma, Serigrafía s / n tiraje sobre papel china, 50 x 64 cm medidas desplegado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 236
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Deux têtes de femmes, (Dos cabezas de mujer), 1969, Firmada, Litografía 115 / 150, 53.5 x 69.8 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 237
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 238
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la serie Tauromaquia, Firmados, Grabados 19 / 20, 15 x 17 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $32,000
Subasta 1005 Lote 239
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la serie Tauromaquia, Firmados, Grabados 19 / 20, 15 x 17 cm medidas de cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 1005 Lote 240
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Picador, Firmada y fechada 89, Serigrafía 34 / 100, 56 x 72 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1005 Lote 241
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 1 / 50, 60 x 75 cm
Subasta 1005 Lote 242
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
Subasta 1005 Lote 243
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Le Marques de Sade, 1976, Firmada, Serigrafía y collage sin número de tiraje, 31.4 x 68.3 cm anverso y reverso
Subasta 1005 Lote 244
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada, Serigrafía y collage 28 / 60, 52 x 52 cm
Subasta 1005 Lote 245
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Signo, Firmada y fechada 2018, Serigrafía 16 / 30, 44 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 246
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Los Borgia, de la carpeta Crime by Cuevas, 1968, Firmada, Litografía 85 / 100, 55.5 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1005 Lote 247
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Paul Gaugin y Vincent Van Gogh, de la carpeta, Crime by Cuevas, 1968, Firmada, Litografía 85 / 100, 55.5 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1005 Lote 248
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dreams of Rasputin, de la carpeta Crime by Cuevas, 1968, Firmada, Litografía 85 / 100, 55.5 x 72 cm
Subasta 1005 Lote 249
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Wanted, de la carpeta Crime by Cuevas, 1968, Firmada, Litografía 85 / 100, 55.5 x 72 cm
Subasta 1005 Lote 250
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Prostitutas, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado al aguafuerte en sobre impresión 10 / 15, 34 x 18.5 cm