1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1005 Lote 126
 Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 127
 Enero 28 2021 17:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 50 / 100, 57 x 75 cm

Subasta 1005 Lote 128
 Enero 28 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 38 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1005 Lote 129
 Enero 28 2021 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título y Orfeo, Firmados a lápiz y en plancha, Grabados al buril s / n de tiraje, 29x18 cm y 44 x 17 cm, Pzs: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 130
 Enero 28 2021 17:00
DIEGO RIVERA, Cargador de alfombras, 1932, Firmada en plancha, Reproducción intervenida con acuarela s / n de tiraje, 37 x 23 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1005 Lote 131
 Enero 28 2021 17:00
EMILIO AMERO, Sin título, Firmada y fechada Mex. 35, Litografía sin número de tiraje, 28.5 x 25 cm / 11.2 x 9.8

Subasta 1005 Lote 132
 Enero 28 2021 17:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA, Galería del Teatro Infantil, Firmados en plancha, Zincografía y tipos móviles, s/n de tiraje, 14x9.5 cm, Pzs: 30
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1005 Lote 133
 Enero 28 2021 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, La siembra, 1948, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1005 Lote 134
 Enero 28 2021 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Soledad, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 30 x 40 cm

Subasta 1005 Lote 135
 Enero 28 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Muerte al invasor, Firmada, Litografía E / E, 74 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1005 Lote 136
 Enero 28 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUIEROS, Niña madre, 1956, Firmada, Litografía E / E, 77 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 1005 Lote 137
 Enero 28 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Muerte a la ignorancia y transformación de la sociedad, Firmada, Serigrafía 33 / 300, 25 x 87 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1005 Lote 138
 Enero 28 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La abuela, Firmada y fechada 1981, Litografía 82 / 100, 74.5 x 55 cm

Subasta 1005 Lote 139
 Enero 28 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La comida, Firmada y fechada 1980, Litografía en seis colores 113 / 125, 62 x 80 cm, Con documento
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 140
 Enero 28 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Yucatecas en el parque, Firmada y fechada 1986, Litografía a seis colores p.a. 8 / 15, 56 x 76 cm, Con certificado

Subasta 1005 Lote 141
 Enero 28 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, Bazurto 2, Firmada y fechada 05, Litografía 2 / 75, 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1005 Lote 142
 Enero 28 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes regionales mexicanos, varios títulos, Firmados en plancha, Serigrafías s/n tiraje, 30x23 cm, Pzs: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1005 Lote 143
 Enero 28 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, Nudo ma vestido di Mahanasita 2, Firmada y fechada 2005, Litografía 17 / 30, 76 x 56 cm

Subasta 1005 Lote 144
 Enero 28 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T, 70 x 51 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1005 Lote 145
 Enero 28 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, La prensa, Firmada, Litografía 21 / 100, 40 x 55 cm

Subasta 1005 Lote 146
 Enero 28 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Guanajuato, Firmada, Serigrafía 10 / 300, 52 x 43.5 cm

Subasta 1005 Lote 147
 Enero 28 2021 17:00
JUAN SORIANO, Lechuza nictimene, Firmada y fechada 97, Serigrafía 14 / 400, 47.5 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 148
 Enero 28 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Homenaje, Firmada, Serigrafía P/ T, 70 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 149
 Enero 28 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 39 / 250 P., 60 x 45 cm

Subasta 1005 Lote 150
 Enero 28 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada ,Serigrafía 7 / 250 P, 60 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11