Subasta 0052M Lote 426
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con diamantes y sintético en plata paladio. 8 acentos de diamantes. Talla: 3 1/2. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 427
 Mayo 11 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte redondo. 12 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.9 g.

Subasta 0052M Lote 428
 Mayo 11 2019 11:00
Agata de fuego sin montar. 62.87ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 429
 Mayo 11 2019 11:00
Dos prosolitas sin montar. 13.57ct.

Subasta 0052M Lote 430
 Mayo 11 2019 11:00
Dos cuarzos corte gota facetados. 11.59ct.

Subasta 0052M Lote 431
 Mayo 11 2019 11:00
Cuarzo limón sin montar corte oval facetado. 19.32ct.

Subasta 0052M Lote 432
 Mayo 11 2019 11:00
Cuarzo limón sin montar corte oval facetado. 17.59ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0052M Lote 433
 Mayo 11 2019 11:00
Doce topacios sin montar corte oval facetados. 9.64ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0052M Lote 434
 Mayo 11 2019 11:00
Dos cuarzos limón sin montar corte gota. 22.00ct.

Subasta 0052M Lote 435
 Mayo 11 2019 11:00
Cuarzo bicolor sin montar corte baguette. 16.37ct.

Subasta 0052M Lote 436
 Mayo 11 2019 11:00
Turmalina sin montar corte baguette. 3.47ct.

Subasta 0052M Lote 437
 Mayo 11 2019 11:00
Cuarzo limón sin montar corte gota facetado. 32.00ct.

Subasta 0052M Lote 438
 Mayo 11 2019 11:00
Raúl Anguiano. Mujer y cántaro. Litografía, 134/150. Firmada y fechada 96. Sin enmarcar. 54 x 83 cm

Subasta 0052M Lote 439
 Mayo 11 2019 11:00
Carmen Parra. El taco de chapulin. Serigrafía, 195/300. Firmada. Enmarcada. 28 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 440
 Mayo 11 2019 11:00
Carlos Mérida. Trajes regionales mexicanos, 1945. Tehuanas - Oaxaca. Serigrafía sin número de tiraje. Firmada en plancha.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0052M Lote 441
 Mayo 11 2019 11:00
Carlos Nakatani Roma. Piel de Cabra. Grabado, 5/50. Firmado y fechado 78. Con sello de agua del taller Estampato Alberto Caprín.

Subasta 0052M Lote 442
 Mayo 11 2019 11:00
Santos Balmori. Danae. Grabado, 40/50. Firmado y fechado 1988. Enmarcado. Con marca de agua. 30 x 44 cm.

Subasta 0052M Lote 443
 Mayo 11 2019 11:00
José Luis Cuevas. L´ amour fou. Serigrafía, H.C. Firmada a punta lápiz. Firmada en plancha. Enmarcada. 67 x 48 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 444
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 445
 Mayo 11 2019 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, P/T. Firmado a punta lápiz y fechado 97. Enmarcado. 25 x 22 cm

Subasta 0052M Lote 446
 Mayo 11 2019 11:00
Álvaro Santiago. Sin título. Litografía sobre papel, P/T Firmado y fechado 90. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 0052M Lote 447
 Mayo 11 2019 11:00
Águeda Lozano. Sin título. Serigrafía, 74/100. Firmada y fechada 1986. Enmarcada. 69 x 50 cm

Subasta 0052M Lote 448
 Mayo 11 2019 11:00
Byron Gálvez. Sin título. Litografía, P/E. Firmado. Enmarcado. 52 x 39 cm

Subasta 0052M Lote 449
 Mayo 11 2019 11:00
José Luis Cuevas. Autorretrato. Grabado, P/A. Firmado y fechado 97. 59 x 44 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0052M Lote 450
 Mayo 11 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía XI/[?] Firmado y fechado 90. Enmarcada. 43 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12