Subasta 0052M Lote 401
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente. Consta de: 13 copas y bowl. Decorados con motivos geométricos.Pzs:14
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 402
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal verde de bohemia con detalles en esmalte dorado. Pzs:3
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0052M Lote 403
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inglaterra, Ca. 1959. Elaborados en porcelana Royal Doulton acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 404
 Mayo 11 2019 11:00
Depósito y par violeteros. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales y orgánicos.Pzs:3

Subasta 0052M Lote 405
 Mayo 11 2019 11:00
Servicio abierto de té. China, siglo XX. Elaborado en semiporcelana Seagull acabado brillante. Decoradas con aves. Piezas: 26

Subasta 0052M Lote 406
 Mayo 11 2019 11:00
Jardinera. México, Puebla, siglo XX. Elaborada en talavera vidriada. Decorada con gallos, motivos orgánicos y detalles en azul cobalto.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0052M Lote 407
 Mayo 11 2019 11:00
Niño con canasta. México, siglo XX. Elaborado en porcelana Cuernavaca acabado brillante. 13.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 408
 Mayo 11 2019 11:00
Óscar Gutman, Sin título, Firmado y fechado 84, Acrílico, carboncillo y arena sobre cartón, 90 x 125 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 409
 Mayo 11 2019 11:00
MARÍA ELENA DUQUE. Ausencia II. Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 150. Firmado y fechado 93.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 410
 Mayo 11 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con elefantes. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 51 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0052M Lote 411
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 412
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 413
 Mayo 11 2019 11:00
Armando García Núñez. a) Mujer. Óleo sobre tela sobre madera. b) Mujer recostada. Lápiz sobre papel. Otro. Firmados. Piezas: 3
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 414
 Mayo 11 2019 11:00
Raúl Anguiano. Potro. Tinta y lápiz de grafito sobre papel. Firmada y fechada 1948.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 415
 Mayo 11 2019 11:00
José Luis Cuevas. Personaje. Lápiz de grafito sobre papel kraft. Sin firma. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 416
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 417
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 19,500 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 418
 Mayo 11 2019 11:00
Teódulo Rómulo. Chat dan i lan. Grabado, E/A. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 24 x 39 cm

Subasta 0052M Lote 419
 Mayo 11 2019 11:00
De Neuvillate y Ortiz, Alfonso (introducción) Zuñiga, 20 dibujos. México: Galería de Arte Misrachi, 1974. En carpeta.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 420
 Mayo 11 2019 11:00
Kurt Larisch (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, EE.UU., 2009) Metamorphasis Serigrafía, 68/200 Firmada.

Subasta 0052M Lote 421
 Mayo 11 2019 11:00
José Luis Cuevas. Mujer. Lápiz de grafito sobre papel. Sin firma. Con certificado de autenticidad.

Subasta 0052M Lote 422
 Mayo 11 2019 11:00
Enrique Carbajal Sebastian (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Figura geométrica en rojo. Serigrafía, 1/50 Firmada. Con sello de agua.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0052M Lote 423
 Mayo 11 2019 11:00
Pedro Friedeberg. Futbolistas. Serigrafía, seriado y firmado no visible. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0052M Lote 424
 Mayo 11 2019 11:00
Kurt Larisch (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, EE.UU., 2009) Sails Serigrafía, 51/200 Firmada. 43 x 33 cm.

Subasta 0052M Lote 425
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12