Subasta 0052M Lote 477
 Mayo 11 2019 11:00
Sillón Porto.Estructura de madera.Con respado y asiento de piel con correajes traseros ajustables.Publicada en el libro Silla Mexicana.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 478
 Mayo 11 2019 11:00
Mesa y banca. Siglo XX. Estructura de acero con cubierta de madera enchapada. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0052M Lote 479
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0052M Lote 480
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 481
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 482
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 483
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 484
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0052M Lote 485
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0052M Lote 486
 Mayo 11 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. De la marca Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 487
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Farol estilo marroquí, estructura de metal y vidrio azulado.Pzs:4
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 488
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 489
 Mayo 11 2019 11:00
Escala de la fragata USS Constitution. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en madera tallada, con base de madera y velas de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0052M Lote 490
 Mayo 11 2019 11:00
Bolsa de viaje para baston de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon azul. De la marca Ben Sayers. Con tirante acolchado ergonómico.

Subasta 0052M Lote 491
 Mayo 11 2019 11:00
Roland Beier (Alemania, 1955) Berlín, 1990. Caricatura de Karl Marx. Reprografía mediante impresión digital sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 0052M Lote 492
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 493
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 494
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0052M Lote 495
 Mayo 11 2019 11:00
Tapete. México, siglo XX. Estilo Temoaya. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo naranja.

Subasta 0052M Lote 496
 Mayo 11 2019 11:00
Neiman´s. Etiqueta azul. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 497
 Mayo 11 2019 11:00
Château Contemerle. Cosecha 1982. Haut - Médoc. Nivel: en el cuello.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido

Subasta 0052M Lote 498
 Mayo 11 2019 11:00
Kriter Mágnum. Cosecha 1990. Brut. Francia.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 499
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 500
 Mayo 11 2019 11:00
Floreros. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal Overlay verde. 14.5 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 501
 Mayo 11 2019 11:00
Perro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Baccarat de la colección Minimals. En estuche. 10 cm de longitud.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12