Subasta 0052M Lote 451
 Mayo 11 2019 11:00
Pedro Diego Alvarado. Sin título. Serigrafía, IV/L Firmado. Sin enmarcar. 50 x 67 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 452
 Mayo 11 2019 11:00
Libro de artista, Raymundo Sesma y Martha Chapa Dies Solis. México: Edición Papeles Privados, 1995. Fernández, Sergio (textos).Seriado.

Subasta 0052M Lote 454
 Mayo 11 2019 11:00
Hay, D. R. The Geometric Beauty of the Human Figure. Edinburgh/London: William Blackwood and Sons, 1851.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 455
 Mayo 11 2019 11:00
Lavater, J. C. / Streletski, C. Physiognomy / Graphologie du Praticien. 1827 y 1827. Piezas: 2.

Subasta 0052M Lote 456
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 457
 Mayo 11 2019 11:00
Toro, Alfonso. Historia Colonial de la América Española. México: Editorial Patria, 1946 / 1949.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 458
 Mayo 11 2019 11:00
Perea, Mariano.Súplica de la Logia Verdad Masónica a Ignacio Serna. Puebla, octubre 17 de 1891. Firma.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 459
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México y Hong Kong, siglo XX.Elaborados en metal plateado.Decorados con prensados.Pzs:7
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0052M Lote 460
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: Par de candelabros. Elaborados en metal plateado acabado niquelado y esfera armilar.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 461
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 0052M Lote 462
 Mayo 11 2019 11:00
Juego de cubiertos. España, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Decorados prensados y motivos lobúlados. Piezas: 111
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 0052M Lote 463
 Mayo 11 2019 11:00
Par de jardineras. Siglo XX. Elaborados en latón punzonado y martillado. Decorados con motivos florales y diseños gallonados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 464
 Mayo 11 2019 11:00
Don Quijote con libros. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Zaphyr acabado brillante.

Subasta 0052M Lote 465
 Mayo 11 2019 11:00
Don Quijote de la Mancha. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Rex acabado gress.35 cm de longitud.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 466
 Mayo 11 2019 11:00
Don Quijote leyendo. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante. Con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 467
 Mayo 11 2019 11:00
Sergio Bustamante. Dama mariposa. Elaborada en cerámica policromada, 15/25. Firmada.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 468
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 469
 Mayo 11 2019 11:00
Bustos de Tutankámon. Siglo XX. Elaborados en pasta y resina. Uno decorado con jeroglíficos. Piezas: 2

Subasta 0052M Lote 470
 Mayo 11 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Con estructura de metal y cristal. Electrificado para 6 luces. Decorada con cristales facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0052M Lote 471
 Mayo 11 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 12 luces. Decorado con fuste compuesto a dos niveles, con brazos tubulares en S.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0052M Lote 472
 Mayo 11 2019 11:00
Juego de candelabros y candeleros. Siglo XX. Fundiciones en metal con bronce patinado. Diseño de rosales. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 473
 Mayo 11 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen africano, siglo XX. Estructura de metal dorado tubular, con diosa Akuaba de madera tallada sobre base.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0052M Lote 474
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 475
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 476
 Mayo 11 2019 11:00
Réplica de sillón Gerrit Rietveld Siglo XX. Diseño cubo de Rubik. Estructura de madera tallada policromada. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12