Subasta 0052M Lote 376
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 377
 Mayo 11 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Luna irregular con aplicaciones de motivos florales en resina. 98 x 86 cm

Subasta 0052M Lote 378
 Mayo 11 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera adosada con molduras de pasta y luna biselada. Decorado con motivos orgánicos, roleos y remate.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 379
 Mayo 11 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera tallada con pasta en dorado. Diseño rectangular. Decorado con molduras, mascarones y veneras.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0052M Lote 380
 Mayo 11 2019 11:00
Tocador con espejo. Década de los 60. Elaborada en madera tallada laqueado blanco. A dos cuerpos. Luna superior, cubierta rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 381
 Mayo 11 2019 11:00
Vitrina trinchador. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, con espacio para entrepaño, 2 puertas corredizas.

Subasta 0052M Lote 382
 Mayo 11 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 puertas con tiradores de metal y espacio para entrepaños.

Subasta 0052M Lote 383
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 384
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 385
 Mayo 11 2019 11:00
Juego de 8 sillas. Francia, siglo XX.Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos y tapicería de terciopelo.

Subasta 0052M Lote 386
 Mayo 11 2019 11:00
Órgano Yamaha Electone. Japón, siglo XX. Modelo B-4BR. Estructura de madera enchapada, incluye banco. A dos niveles, con 88 teclas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 387
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.S.XX. Elaborados en metal plateado, latón y bronce. Consta de: cuenco de mortero, depósito para agua.Pz:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0052M Lote 388
 Mayo 11 2019 11:00
Escala del velero tipo clipper Cutty Sark. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en madera tallada, con base de madera y velas de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0052M Lote 389
 Mayo 11 2019 11:00
Máscara. Sierra de Guerrero, siglo XX. Elaborada en madera policromada con incrustaciones de espejo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 390
 Mayo 11 2019 11:00
Abanico. Origen Oriental, siglo XX. Estructura de marfil con vitrina de madera tallada. Decorado con ave y elementos florales.

Subasta 0052M Lote 391
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0052M Lote 392
 Mayo 11 2019 11:00
Tapete. Alemania, siglo XX. Elaborado en lana y algodón. De la firma Sashmar. Decorado con motivos florales sobre fondo gris y azul.

Subasta 0052M Lote 393
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 394
 Mayo 11 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo beige.

Subasta 0052M Lote 395
 Mayo 11 2019 11:00
Neiman´s. Etiqueta azul. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 396
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 397
 Mayo 11 2019 11:00
Neiman´s. Etiqueta verde. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0052M Lote 398
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y transparente. Decorados con motivos geométricos y facetados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0052M Lote 399
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaboradorados en cristal color azul con blanco y transparente. Piezas: 3

Subasta 0052M Lote 400
 Mayo 11 2019 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12