Subasta 0052M Lote 527
 Mayo 11 2019 11:00
Enrique Carbajal Sebastian (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Villahumada. Serigrafía, 11/100 Firmada. Con sello de agua.

Subasta 0052M Lote 528
 Mayo 11 2019 11:00
Gobelino con faisán. Origen europeo. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 529
 Mayo 11 2019 11:00
Pedro Friedeberg. Sin título. Giclée , 3/28. Firmado. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 44 x 31 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0052M Lote 530
 Mayo 11 2019 11:00
Cuarzo sin montar corte gota facetado. 23.58ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0052M Lote 531
 Mayo 11 2019 11:00
Dos cuarzos sin montar oval facetados. 29.52ct.

Subasta 0052M Lote 532
 Mayo 11 2019 11:00
Brazalete de media caña en oro amarillo de 18K. Peso: 33.1 g.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0052M Lote 533
 Mayo 11 2019 11:00
Brazalete de media caña en oro amarillo de 18K. Peso: 27.7 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 0052M Lote 534
 Mayo 11 2019 11:00
Collar y par de aretes de filigrana en oro amarillo de 8K. 50.3 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 0052M Lote 535
 Mayo 11 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 8K. Peso: 20.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 0052M Lote 536
 Mayo 11 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 10K. Peso: 14.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0052M Lote 537
 Mayo 11 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14K. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0052M Lote 538
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0052M Lote 539
 Mayo 11 2019 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en oro blanco de 10k. 2 perlas cultivadas de gota. 26 acentos de diamantes. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 540
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0052M Lote 541
 Mayo 11 2019 11:00
Par de mancuernillas con averturinas en oro amarillo de 18k. Peso: 13.7 g.

Subasta 0052M Lote 542
 Mayo 11 2019 11:00
Par de mancuernillas con lapislázuli en oro amarillo de 16k. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0052M Lote 543
 Mayo 11 2019 11:00
Raúl Anguiano. Maternidad. Grabado, 18/33. Firmado y fechado 1946. Enmarcado. 28 x 20 cm

Subasta 0052M Lote 544
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 545
 Mayo 11 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía, 5/30, Dítptico. Firmada. Enmarcada. 21 x 65 cm

Subasta 0052M Lote 546
 Mayo 11 2019 11:00
Adolfo Mexiac. Sin título. Grabado, 50/100. Firmado y fechado 77. Enmarcado. 26 x x 35 cm

Subasta 0052M Lote 547
 Mayo 11 2019 11:00
Jose Luis Cuevas. Sin título. Grabado, P/E. Firmado. Enmarcado. 29 x 29 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0052M Lote 548
 Mayo 11 2019 11:00
Carlos Orozco Romero. Mujer con vestido azul. Litografía, 43/200 Firmada. Enmarcada. 76 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 549
 Mayo 11 2019 11:00
Alfredo Zalce. Sin título. Grabado. Firmado. Enmarcado. 33 x 29 cm

Subasta 0052M Lote 550
 Mayo 11 2019 11:00
Santos Balmori. Ninfa. Grabado, 40/50. Firmado y fechado 1988. Enmarcado. Con marca de agua. 30 x 44 cm

Subasta 0052M Lote 551
 Mayo 11 2019 11:00
Flor Minor. Signos encontrados II. Grabado, 227/500. Firmado y fechado 96. Enmarcado. 23 x 42 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido