Subasta 0052M Lote 552
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Fitzia. Sin título. Litografía, 8/130. Firmada. Con sello de agua del taller. Enmarcada. 50 x 77 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 553
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Raymundo Martínez. Sin título. Grabado, 31/50 Firmado y fechado 77. Enmarcado. Con sello de agua del taller. 49 x 69 cm.
Subasta 0052M Lote 554
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 555
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 556
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Blanco Moheno, Roberto. México S. A. México: Manuel Casas, 1958. Luzbela y a la orilla de este río. 3 pzs.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0052M Lote 557
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 0052M Lote 558
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0052M Lote 559
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Alarcón, Ricardo. Bolivia en el primer Centenario de su Independencia 1825-1925. Estados Unidos, Du Pont de Nemours & Company,1925.
Subasta 0052M Lote 560
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Velázquez de León, Josefina. La Cocina Económica / Los 30 Menús / Sándwiches Modernos / Sugestiones para su Mesa / Vegetales y Frutas.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 561
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote de metal plateado. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado acabado niquelado. Diseño de la marca Herpel. 4 piezas.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0052M Lote 562
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0052M Lote 563
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 0052M Lote 564
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote de alhajeros. Alemania y Estados Unidos, principios S. XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: a) Marca WMF. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 0052M Lote 565
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 566
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Firmado Lucrecia. Siglo XX. Sirena anclada. Fundición en bronce patinado, P/A. Firmada y fechada 1990.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200
Subasta 0052M Lote 567
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 568
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 0052M Lote 569
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Personajes en bicicleta. México, SXX. Taller de Arte Felguérez. Elaborados en metal con aplicaciones de papel mache policromado.Pzs: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0052M Lote 570
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0052M Lote 571
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 572
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Karttikeya e ídolos en arco. India, mediados del siglo XX. Talla en madera esgrafiada. Decorada con motivos lobulados y nichos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 573
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 574
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
A la manera de Joan Antoni Blanc para Tramo. Lámpara de mesa. Estructura de metal y acrílico color naranja con blanco. Diseño de hongo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 575
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lámpara de mesa. China siglo XX. Estilo Ming. Estructura de jarrón de semiporcelana y pantalla crónica. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 0052M Lote 576
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00