Subasta 0052M Lote 552
 Mayo 11 2019 11:00
Fitzia. Sin título. Litografía, 8/130. Firmada. Con sello de agua del taller. Enmarcada. 50 x 77 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 553
 Mayo 11 2019 11:00
Raymundo Martínez. Sin título. Grabado, 31/50 Firmado y fechado 77. Enmarcado. Con sello de agua del taller. 49 x 69 cm.

Subasta 0052M Lote 554
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 555
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 556
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Blanco Moheno, Roberto. México S. A. México: Manuel Casas, 1958. Luzbela y a la orilla de este río. 3 pzs.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 557
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 558
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0052M Lote 559
 Mayo 11 2019 11:00
Alarcón, Ricardo. Bolivia en el primer Centenario de su Independencia 1825-1925. Estados Unidos, Du Pont de Nemours & Company,1925.

Subasta 0052M Lote 560
 Mayo 11 2019 11:00
Velázquez de León, Josefina. La Cocina Económica / Los 30 Menús / Sándwiches Modernos / Sugestiones para su Mesa / Vegetales y Frutas.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 561
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de metal plateado. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado acabado niquelado. Diseño de la marca Herpel. 4 piezas.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0052M Lote 562
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0052M Lote 563
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0052M Lote 564
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de alhajeros. Alemania y Estados Unidos, principios S. XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: a) Marca WMF. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 0052M Lote 565
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 566
 Mayo 11 2019 11:00
Firmado Lucrecia. Siglo XX. Sirena anclada. Fundición en bronce patinado, P/A. Firmada y fechada 1990.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 0052M Lote 567
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 568
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 0052M Lote 569
 Mayo 11 2019 11:00
Personajes en bicicleta. México, SXX. Taller de Arte Felguérez. Elaborados en metal con aplicaciones de papel mache policromado.Pzs: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0052M Lote 570
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0052M Lote 571
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 572
 Mayo 11 2019 11:00
Karttikeya e ídolos en arco. India, mediados del siglo XX. Talla en madera esgrafiada. Decorada con motivos lobulados y nichos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 573
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 574
 Mayo 11 2019 11:00
A la manera de Joan Antoni Blanc para Tramo. Lámpara de mesa. Estructura de metal y acrílico color naranja con blanco. Diseño de hongo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0052M Lote 575
 Mayo 11 2019 11:00
Lámpara de mesa. China siglo XX. Estilo Ming. Estructura de jarrón de semiporcelana y pantalla crónica. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0052M Lote 576
 Mayo 11 2019 11:00