Subasta 0045M Lote 526
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0045M Lote 527
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0045M Lote 528
 Marzo 16 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo oriental. En madera laqueada y aplicaciones de piedra jabonosa y pasta. A 4 hojas. Con escenas costumbristas.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0045M Lote 529
 Marzo 16 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada.Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, 2 cajones y soportes rectos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0045M Lote 530
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada con madera enchapada y estructura de metal. Con cubierta rectangular, con cuenco y bandeja.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0045M Lote 531
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 532
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 533
 Marzo 16 2019 11:00
Ricardo Legorreta. Años 70. Par de sillas Tlaquepaque. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos abiertos. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0045M Lote 534
 Marzo 16 2019 11:00
Ricardo Legorreta. Años 70. Par de sillones Tlaquepaque. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos abiertos. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0045M Lote 535
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 536
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 537
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 538
 Marzo 16 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco. En madera tallada. Con motivos vegetales y arquitectónicos. Cama y par de mesas de noche. Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 539
 Marzo 16 2019 11:00
Gabinete con escribanía. Inglaterra, principios del siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado en madera laqueada y esmalte dorado.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 540
 Marzo 16 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, repisa, 4 cajones laqueados en blanco y gris.

Subasta 0045M Lote 541
 Marzo 16 2019 11:00
Par de sillas bajas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldo y asiento acojinado en textil blanco y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0045M Lote 542
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de 8 sillas. Francia, siglo XX.Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos y tapicería de terciopelo.

Subasta 0045M Lote 543
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 544
 Marzo 16 2019 11:00
Maleta para raqueta. Francia, siglo XX. De la marca Cartier. Elaborada en piel color vino. Con dos compartimentos externos con cierre.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 545
 Marzo 16 2019 11:00
Peineta y camafeo. Siglo XX. Elaborados en Carey. Diseños calados y en relieve. Decorados con vides y diseños órganicos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 546
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete de leona. África, Ca. 1970. Taxidermia. 190 x 274 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 547
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 548
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 549
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 550
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido