Subasta 0045M Lote 326
 Marzo 16 2019 11:00
Froylan Ojeda. Natura Contemplada. Serigrafía, 77/100. Firmada. Enmarcada. 74 x 55 cm.

Subasta 0045M Lote 327
 Marzo 16 2019 11:00
Beatriz E. de Ortega. Siglo XIX/XX. Retrato de dama. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado Agto. 1898. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0045M Lote 328
 Marzo 16 2019 11:00
Florence A Saltmer. Familia en campo de trigo. Óleo sobre tela. Firmada. Enmarcada. 29 x 44.5 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 329
 Marzo 16 2019 11:00
Exvoto. México, 1857. Óleo sobre tela. En devoción a San Diego. Con leyenda: En esta Ciudad de [...] a 28 de Agosto de 1859.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0045M Lote 330
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 331
 Marzo 16 2019 11:00
Jesús Ora en el huerto de Getsemaní. Principios del Siglo XX. Óleo sobre tela, con leyenda en cartela. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 332
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 333
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 334
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 335
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa, Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular abatible, cajón costurero central y soportes curvos.

Subasta 0045M Lote 336
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 337
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y soportes cabriolé.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0045M Lote 338
 Marzo 16 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de metal con aplicaciones de bronce y cubiertas de mármol negro. Pzs: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0045M Lote 339
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 340
 Marzo 16 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Regencia. Estructura de madera tallada. Con asiento acojinado de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 341
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 342
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 343
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 344
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 345
 Marzo 16 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. De la marca E. C. B. Elaborado en madera tallada. Decorada con molduras y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 346
 Marzo 16 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estructura de metal dorado con cubierta de mármol verde jaspeado. Diseño empotrable. Con cubierta irregular.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 347
 Marzo 16 2019 11:00
911 x 911 Edition Porsche Museum. / Porsche 911E. Owners Manual. Stuttgart, sin año. Piezas: 2.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0045M Lote 348
 Marzo 16 2019 11:00
Allen, John S / Miller, Ray / Adler, Dennis / Hodges, David / Robson, Graham / Ludvigsen, Karl E... Libros sobre Ford. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0045M Lote 349
 Marzo 16 2019 11:00
Becker, Clauspeter / Deiss, Jutta / Moesch, Michael... Porsche Cayenne/ Porsche Boxster / Porsche 911 / Porsche Speedster... Piezas: 10
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0045M Lote 350
 Marzo 16 2019 11:00
Brock, Peter / Streather, Adrian / Friedman, Dave / Edsall, Larry. Daytona Cobra Coupes / Ford GT / Shelby Cobra / Ford GT. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12