Subasta 0045M Lote 501
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 502
 Marzo 16 2019 11:00
Trinidad Osorio. Emilia. Serigrafía, 25/200 Firmada. Enmarcada. Con sello de agua de Enrique Cattaneo.

Subasta 0045M Lote 503
 Marzo 16 2019 11:00
Adriano Silva. El ave chucha. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, 1/50 Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 504
 Marzo 16 2019 11:00
Everardo Ramírez. Campesina con niño y maguey. Linoleograbado, 10/20 Firmado. Enmarcado. 26 x 21 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 505
 Marzo 16 2019 11:00
Juan Quezada Celado (México, Chihuahua, 1940) Mis Animales Grabado, 104/125 Firmado y fechado 85.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 506
 Marzo 16 2019 11:00
Mary Martín. El mercado. Serigrafía, 23/43 Firmada y fechada 1981.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 507
 Marzo 16 2019 11:00
Everardo Ramírez. Campesina con niño y calabaza. Linoleograbado, 9/20 Enmarcado. 26 x 21 cm

Subasta 0045M Lote 508
 Marzo 16 2019 11:00
San Juan Bautista Niño con sus padres Isabel y Zacarías. Méx sXIX. Talla en madera, decoración policromada. Matrimonio Sn Zacarías
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0045M Lote 509
 Marzo 16 2019 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México, siglo XX. Talla en cantera. A dos cuerpos. 76 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0045M Lote 510
 Marzo 16 2019 11:00
San José con el Niño. México, siglo XX. Talla en cantera. A dos cuerpos. 107 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0045M Lote 511
 Marzo 16 2019 11:00
Franz Xaver Bergmann. Principios del siglo XX. Aguador con ovejas. Fundición en bronce con pátina fría. Con el sello de la fundidora.

Subasta 0045M Lote 512
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 513
 Marzo 16 2019 11:00
Eleazar Vázquez (México, siglo XX) Toro. Fundición en bronce con pátina marrón y verde. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 514
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 515
 Marzo 16 2019 11:00
Firmado Ubando. Siglo XX. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 87.

Subasta 0045M Lote 516
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 517
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Decoradas con roleos y motivos vegetales. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 518
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 519
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de candelabros y candeleros. Siglo XX. Fundiciones en metal con bronce patinado. Diseño de rosales. Piezas: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 520
 Marzo 16 2019 11:00
Lámpara de mesa. México, siglo XX. Para la marca Duartee & Co. Estructura de metal cromado color verde con aplicaciones de vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 521
 Marzo 16 2019 11:00
Lámpara de mesa. México, siglo XX. Para la marca Duartee & Co. Estructura de metal pavonado con aplicaciones de vidrio color carmesí.

Subasta 0045M Lote 522
 Marzo 16 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal, con bustos de dama y caballero en porcelana Gordey con pantallas. Pzs: 2

Subasta 0045M Lote 523
 Marzo 16 2019 11:00
Lámpara de ferrocarrilero. Mediados del siglo XX. Elaborado en lámina de metal laqueado en color negro, vidrio y madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 524
 Marzo 16 2019 11:00
Portacirio. México, siglo XX.Estilo Barroco. Elaborado en fibra de vidrio y resina esmaltada en dorado. Decorada con fuste balaustrado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 525
 Marzo 16 2019 11:00
Sillón. México, s. XX.De la firma Casa Palacio. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12