Subasta 0045M Lote 476
 Marzo 16 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 111.9 g.

Subasta 0045M Lote 477
 Marzo 16 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 6 acentos de diamantes. Talla: 7 anillo. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 478
 Marzo 16 2019 11:00
Media churumbela con zafiros en plata paladio. 5 zafiros corte redondo. Talla: 5. Peso: 2.4 g.

Subasta 0045M Lote 479
 Marzo 16 2019 11:00
Media churumbela con esmeraldas en plata paladio. 13 acentos de esmeraldas, falto de una. Talla: 7. Peso: 2.4 g.

Subasta 0045M Lote 480
 Marzo 16 2019 11:00
Anillo con diamantes y un sintético en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.30ct. Talla: 9. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 481
 Marzo 16 2019 11:00
Collar de perlas. 112 perlas cultivadas barrocas de 8 mm color blanco. Peso: 151.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0045M Lote 482
 Marzo 16 2019 11:00
Collar, dije y par de broqueles con sintéticos en metal base. Peso: 9.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. No vendido

Subasta 0045M Lote 483
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de alhajeros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. uno sellado Villa. Peso total aproximado: 228 g.Pzs:2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 484
 Marzo 16 2019 11:00
Par de Candelabros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, sellado Heather. Peso total aproximado: 2700 g
Estimado: $ 23,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 485
 Marzo 16 2019 11:00
Par de porta cirios. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 1 vela. Con fustes compuestos y bases circulares escalonadas.Pzs: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 486
 Marzo 16 2019 11:00
Portarretrato. México, siglo XX. Estructura de madera, aplicación de lámina de plata I. P. J. Sterling, ley 0.925. Diseño oval.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0045M Lote 487
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de manicura. Francia, siglo XX. Elaborado en madre perla, metal e incrustaciones de gema. Marca D. Chevalier. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0045M Lote 488
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de imagenes religiosas México, siglo XX. Elaboradas en láminas repujadas con fondos en terciopelo negro. Diseño oval. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0045M Lote 489
 Marzo 16 2019 11:00
Rufino Tamayo,Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en Rosa.Elaborada en plata ley 0.900.Serie de 1200.Con certificado.

Subasta 0045M Lote 490
 Marzo 16 2019 11:00
Kurt Laricsh, Sin título. Serigarfía, E.E. 51/100 Firmada. Con sello de agua multiarte, taller Enrique Cattaneo. Enmarcada. 69 X 88 cm

Subasta 0045M Lote 491
 Marzo 16 2019 11:00
Byron Gálvez. Pareja bailando. Buril sobre papel algodón, E/E, Firmado y fechado 98. Sin enmarcar. 20 x 20 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 492
 Marzo 16 2019 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Serigrafia, P/A. Firmada. Enmarcado sin cristal. Detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 41 cm.

Subasta 0045M Lote 493
 Marzo 16 2019 11:00
Roger Von Gunten (Suiza, 1933 -). Mariposa y Araña. Grabado a punta seca. Serie P/E XV. Firmado en ángulo inferior derecho. Presenta

Subasta 0045M Lote 494
 Marzo 16 2019 11:00
Gerardo Cantú, Sin título, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, 1/100. Firmado, Enmarcado.

Subasta 0045M Lote 495
 Marzo 16 2019 11:00
Mary Martín. Puerto Juárez. Serigrafía, 23/28 Firmada y fechada 1981. Sin enmarcar.

Subasta 0045M Lote 496
 Marzo 16 2019 11:00
Everardo Ramírez. Tortillera. Linoleograbado, seriado. Firmado. Enmarcado. 18 x 23 cm

Subasta 0045M Lote 497
 Marzo 16 2019 11:00
Par de paisajes urbanos al estilo Edward Hooper. Óleos sobre fibracel. Sin firmas. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 0045M Lote 498
 Marzo 16 2019 11:00
Vista de Puebla con magueyes. Óleo sobre tela. Firmado Eduardo Villanueva y fechado 1958. Detalles de conservación. 38 x 48 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 499
 Marzo 16 2019 11:00
Tolvaneras de Samalayuca México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1974.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0045M Lote 500
 Marzo 16 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12