Subasta 0045M Lote 376
 Marzo 16 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 14 acentos de diamantes. Peso: 5.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0045M Lote 377
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0045M Lote 378
 Marzo 16 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso: 169.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 379
 Marzo 16 2019 11:00
Collar de perlas y oro amarillo de 18k. 70 perla cultivadas de 6 a 7 mm color gris. Broche en oro amarillo 18K. Peso: 47.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 380
 Marzo 16 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 46.4 g
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 381
 Marzo 16 2019 11:00
Tres amatistas sin montar corte cojín facetadas.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 382
 Marzo 16 2019 11:00
Plato y cuenco. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, sellado Sanborns. Peso total aproximado: 400 g
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 383
 Marzo 16 2019 11:00
Botanero de 2 cuencos. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado De la Serna. Peso total aproximado: 222 g
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 384
 Marzo 16 2019 11:00
Centro de mesa. México, mediados del siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado CARA. Diseño gallonado de góndola.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 385
 Marzo 16 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, sellado Sanborns. Peso aproximado: 366 g
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 386
 Marzo 16 2019 11:00
Jarra. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. Decorada con gallonados, motivos vegetales. Peso total aproximado: 1080 g
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 387
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de cubiertos. México, mediados del siglo XX. Elaborados en plata Sterling sellado PESA. Servicio para 8 personas.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 388
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado Community. Servicio para 8 personas. Piezas: 58
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 389
 Marzo 16 2019 11:00
Taza con plato base y botanero México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. sellado EMP.Peso total aproximado: 210 g

Subasta 0045M Lote 390
 Marzo 16 2019 11:00
A la manera de William Spratling. México, mitad del Siglo XX. Cucharón en plata con mango de vidrio. 12 cm de longitud.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 391
 Marzo 16 2019 11:00
Par de botaneros. México, siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseño de cisnes. 15 x 22 cm. Piezas: 2

Subasta 0045M Lote 392
 Marzo 16 2019 11:00
Siddharta en oración. Siglo XX. Elaborado en resina esmaltado en color plata, con aplicaciones de cristales de colores.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 393
 Marzo 16 2019 11:00
Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio y resina, decorado con esmalte dorado y simulantes en base cuadrangular.

Subasta 0045M Lote 394
 Marzo 16 2019 11:00
Cabeza de Siddharta. Siglo XX. Elaborado en pasta color marfil, sobre base cuadrangular. 27 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 395
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 396
 Marzo 16 2019 11:00
Hotei (Budai o Putai) China, siglo XX. Elaborado en pasta, con esgrafiados y detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación, desp
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 397
 Marzo 16 2019 11:00
Ganesha. Siglo XX. Pasta esmaltada en acabado tipo bronce. Ataviado de simbología y elementos fantásticos.

Subasta 0045M Lote 398
 Marzo 16 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado en verde con base de madera cuadrangular.

Subasta 0045M Lote 399
 Marzo 16 2019 11:00
Escultura de Ravana. Tailandia, siglo XX. Talla en madera policromada, con base. Decorada con metal esmaltado en dorado.

Subasta 0045M Lote 400
 Marzo 16 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha. Siglo XX. Talla en madera ebonizada con detalles esgrafiados y esmalte dorado con base semicircular.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12