Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 426
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Mashad. Tejido semi-mecánico en lana. Colores azul ultramar, marrón, rojo y verde esmeralda.
Estimado: $ 14,000 to $ 22,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 427
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. México, siglo XX. Estilo Temoaya. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo naranja.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 428
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Elaborado en lana con textura de ecloseda. Decorado con motivos. Decorado con motivos florales sobre fondo café.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 429
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. España, siglo XX. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras sintéticas y de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 430
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorada con motivos orgánicos y geométricos sobre fondo color azul pastel.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 431
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete de oración. Siglo XX.Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con diseños romboidales y geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 432
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa consola y espejo. Siglo XX. Estructura de metal. Consta de: Consola. Para empotrar. Estructura de solera laqueada. Pzs: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 433
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Órgano Yamaha Electone. Japón, siglo XX. Modelo B-4BR. Estructura de madera enchapada, incluye banco. A dos niveles, con 88 teclas.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 434
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada y laqueada. Cubierta rectangular con 2 puertas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 435
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Biombo. China, siglo XX. Elaborado en madera tallada ebonizada. De 2 hojas. Con aplicaciones de hueso y concha nacar.Decorado con aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 436
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular. Decorado con soportes florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 437
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Jardinera con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con luna mixtilínea biselada. Decorada con acantos y rocallas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 438
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Ropero. Estilo Barroco. En madera tallada. Con tres puertas abatibles y entrepaños al interior. Con barandilla superior.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 439
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Luna irregular con aplicaciones de motivos florales en resina. 98 x 86 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 440
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y tallada con luna rectangular biselada. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 441
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo.sXX. Estructura de herrería tubular y solera con luna biselada. Diseño de a manera de escudo. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 442
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Estructura de MDF con estuco de resina con luna circular. 82 cm de díametro total.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 443
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con parquetería. Con base.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 444
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera entintada. Con cubierta rectangular, soportes mixtilíneos y travesaño central.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 445
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera color blanco. Diseño reticulado. Con dos puertas abatibles al centro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 446
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. A dos cuerpos. Con dos puertas abatibles inferiores, entrepaños y dos puertas superiores.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 447
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Cava. México, años 80. Estructura de hierro. Con cinco estantes para botellas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 448
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Cabecera individual. Siglo XX Elaborada en madera clara tallada. Estilo Modernista.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 449
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Cama de día. Siglo XX. Estructura de hierro forjado. Diseño tubular. Decorada con rosetones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0045M Lote 450
 Marzo 16 2019 11:00
Louis C. Morton
Cama King Size. Siglo XX. Estilo Barroco. Cama matrimonial con mesas de noche laterales, cajoneras laterales de 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12 
Download as plain text