Subasta 0045M Lote 576
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 577
 Marzo 16 2019 11:00
Mujeres en ambiente azul. De la serie Redes Sociales, II Línea Ocupada. Acrílico sobre tela. Firmado Antonio Salazar Fecit y fechado
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 578
 Marzo 16 2019 11:00
Vista de paisaje. Dibujo a punta lápiz. Enmarcado. Firmado Amador Lugo. 23 x 63 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0045M Lote 579
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 580
 Marzo 16 2019 11:00
Bancantes sobre fondo azul. Siglo XX. Acrílico sobre tela. Firma no identificada. En bastidor. 90 x 120 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 581
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Jaldar. Elaborado en lana y algodón anudado a mano y a máquina. Decorado con motivos romboidales y grecas.

Subasta 0045M Lote 582
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y vegetales en color negro en fondo beige.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 583
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 584
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0045M Lote 585
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. India, siglo XX.Elaborado en fibras de lana y algodón. Anudado a mano, motivos orgánicos en color rojo, azul, amarillo y verde.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 586
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashhad. Elaborado en fibras de acrílico. Decoradoc con motivos orgánicos con medallón central.

Subasta 0045M Lote 587
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete de pasillo Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana. Con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0045M Lote 588
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Anudado a mano en fribas de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.

Subasta 0045M Lote 589
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Anudado a máquina en fibras de lana. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 590
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras de acrílico, lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 591
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete de pasillo. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.

Subasta 0045M Lote 592
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.

Subasta 0045M Lote 593
 Marzo 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.Firmada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0045M Lote 594
 Marzo 16 2019 11:00
Williams, Richard / Nowak, Stanley / Pascal, Dominique... Enzo Ferrari / Ferrari Spyder California / Ferrari at Le Mans... Piezas: 10.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0045M Lote 595
 Marzo 16 2019 11:00
Scottish Cream. Blended Scotch. 100% Scotch Whiskies. De los años 40s.

Subasta 0045M Lote 596
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 597
 Marzo 16 2019 11:00
Abrigo mediano. Siglo XX. Elaborado en pelaje de mono color negro. De la marca Versus Versace. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 598
 Marzo 16 2019 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en fibras color oscuro de astracán. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0045M Lote 599
 Marzo 16 2019 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. De la marca Pelz Hehener. Talla aproximada: Mediana.

Subasta 0045M Lote 600
 Marzo 16 2019 11:00
Abrigo mediano. Siglo XX. Elaborado en mink color café oscuro. Con guardapolvo. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000