Subasta 0038M Lote 477
 Enero 26 2019 11:00
Par de estantes. México, años 80. Estructura de hierro. Con repisas de vidrio. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 0038M Lote 478
 Enero 26 2019 11:00
Mario Gallardo. Sin título. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 479
 Enero 26 2019 11:00
Firmado Luis Garduño Espinoza (México, siglo XX) Alfombra de flores, su camino al cementerio. Mixta sobre papel.

Subasta 0038M Lote 480
 Enero 26 2019 11:00
Firmado Gloria de los Ríos. Sin título. Acrílicos sobre papel. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 0038M Lote 481
 Enero 26 2019 11:00
Elke Zemelka. Fragmento. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 2001. Enmarcada. 55 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 482
 Enero 26 2019 11:00
Francisco Corzas. Desnudo. Litografía sobre papel, 70/130 Firmada y fechada 73. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 483
 Enero 26 2019 11:00
Jim Hill. Sin título. Mixta sobre cartón. Firmada y fechada 87. Enmarcada. 56 x 40 cm.

Subasta 0038M Lote 484
 Enero 26 2019 11:00
Cabecera individual. México, siglo XX.Elaborada en latón y bronce dorado con rosetón central. Decorada con acantos y motivos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 0038M Lote 485
 Enero 26 2019 11:00
Iván Cuevas. Pareja. Acrílico, óleo y textil sobre lienzo. Firmado. En bastidor.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0038M Lote 486
 Enero 26 2019 11:00
Fidel Corpus. Bouquet. Serigrafía sobre papel algodón, 19/100 Firmada. Enmarcada. 51 x 71 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 487
 Enero 26 2019 11:00
Ernst Saemisch. Bosquejo abstracto. Mixta de acrílico y tinta sobre papel. Firmado y fechado 50. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 488
 Enero 26 2019 11:00
Carlos Mérida. Sin título. Serigrafía sobre espejo Spectra. Obra póstuma. Firmada y fechada en plancha 1970.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 0038M Lote 489
 Enero 26 2019 11:00
Caballo rampante. México, siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base de mármol verde jaspeado.

Subasta 0038M Lote 490
 Enero 26 2019 11:00
Maternidad con resguardo de Águila Real. México, mediados siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0038M Lote 491
 Enero 26 2019 11:00
Dama con kimono y jarrón. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado gress.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0038M Lote 492
 Enero 26 2019 11:00
Arlequín. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. 19.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0038M Lote 493
 Enero 26 2019 11:00
Niña con palomas. España, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada, acabado brillante. 35 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 0038M Lote 494
 Enero 26 2019 11:00
Pareja de pescadores. España, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada, acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0038M Lote 495
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 496
 Enero 26 2019 11:00
Par de bailarinas. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromada Arnart Pucci. Firmadas y fechadas 84. Piezas: 2
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0038M Lote 497
 Enero 26 2019 11:00
Mujer grecorromana. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte acabado biscuit.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0038M Lote 498
 Enero 26 2019 11:00
Copón. Italia, inicios siglo XX. Elaborado en cristal rojo y detalles en esmalte dorado. Decorado con la obra La Tempestad.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0038M Lote 499
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 500
 Enero 26 2019 11:00
Firmado Cirilasso. Tema Taurino. Mixta sobre fibracel. Enmarcada. 55 x 85 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 501
 Enero 26 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12