Subasta 0038M Lote 402
 Enero 26 2019 11:00
Cama individual y par de mesas de noche. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera ebonizada. Piezas: 3
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 403
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 404
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Maceta México, siglo XX. Elaborada en cerámica tipo talavera. Decorada con motivos geométricos y florales.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0038M Lote 405
 Enero 26 2019 11:00
Par de pantallas para arbotantes. México, siglo XX. Elaboradas en ónix. Diseño de media caña. 41 x 32 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 406
 Enero 26 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con diseños romboidales.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0038M Lote 407
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 408
 Enero 26 2019 11:00
Tapete Kashmar. Siglo XX. Estilo Belga. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos sobre fondo gris.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 409
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 410
 Enero 26 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de metal tubular con luna rectangular. Decorado con lamina calada y estriados.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 411
 Enero 26 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, soportes rectos. Decorada con estriados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 412
 Enero 26 2019 11:00
Vicente Gandía. Estudio de granada. Grabado,1/2-2 Firmado. Enmarcado.

Subasta 0038M Lote 413
 Enero 26 2019 11:00
Vicente Gandía. Sin título. Grabado, C. A. 6/25 Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0038M Lote 414
 Enero 26 2019 11:00
Vicente Gandía. Pera con vasos. Monotipo. Firmado y fechado 66 Enmarcado.

Subasta 0038M Lote 415
 Enero 26 2019 11:00
Vicente Gandía. Frutero. Grabado, 12/50 Firmado. Enmarcado.

Subasta 0038M Lote 416
 Enero 26 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo austriaco. En madera tallada y barnizado natural de acabado brillante. Con respaldo y asiento de bejuco.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 417
 Enero 26 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular. Decorado con soportes florales.

Subasta 0038M Lote 418
 Enero 26 2019 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado con plomo de latón y vidrio esmerilado. Con tapa abatible superior. Para 4 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 419
 Enero 26 2019 11:00
Guillermo Meza. Mujer. Tinta sobre papel sobre cartón. Firmada y fechada 1941.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 420
 Enero 26 2019 11:00
Juan Soriano. Tintas sobre papel. Firmadas y fechadas. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 12,500 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 421
 Enero 26 2019 11:00
Roger Von Gunten. Sin título. Serigrafía, 1/50. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller de Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 422
 Enero 26 2019 11:00
Juan Soriano. Sin título. Litografía, 25/90. Firmada y fechada 76.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0038M Lote 423
 Enero 26 2019 11:00
Roger Von Gunten. Sin título. Grabado, P.A. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0038M Lote 424
 Enero 26 2019 11:00
Servicio de vajilla para pescado. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Rheinkrone Bavaria acabado brillante. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 0038M Lote 425
 Enero 26 2019 11:00
Servicio de té. Italia, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada Fenice. Decorado con vistas bucólicas y criatura fantástica.Piezas: 12

Subasta 0038M Lote 426
 Enero 26 2019 11:00
Lote de pantallas para lamparas, ponchera y copas. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado con detalles esmerilados. Piezas: 15
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12