Subasta 0038M Lote 377
 Enero 26 2019 11:00
Par de caballos. China, primera mitad del siglo XX. Tallas en marfil. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0038M Lote 378
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0038M Lote 379
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 380
 Enero 26 2019 11:00
Chokaro Sennin. China, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0038M Lote 381
 Enero 26 2019 11:00
Busto de miniatura de Dante. Italia, primera mitad del siglo XX. Elaborado en alabastro.

Subasta 0038M Lote 382
 Enero 26 2019 11:00
Avalokiteshvara. China, siglo XX. Elaborado en porcelana polictomada, con esmelte dorado.

Subasta 0038M Lote 383
 Enero 26 2019 11:00
Lote de artículos orientales. China, siglo XX. En resina, serpentina y vidrio. Consta de: caballo, guardián Fo y snuff bottle. 3 pz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 384
 Enero 26 2019 11:00
Juego de perfumeros con soporte. Francia, finales del siglo XIX. Estilo Imperio. Elaborados en plata baja (soporte) y vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0038M Lote 385
 Enero 26 2019 11:00
Caballo y guerrero a caballo. China, siglo XX. Fundiciones en bronce. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0038M Lote 386
 Enero 26 2019 11:00
Personaje a caballo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0038M Lote 387
 Enero 26 2019 11:00
Fanny Halat (México, siglo XX) Sin título. Fundición en bronce patinado. Diseño geométrico. Firmado y fechado 95.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0038M Lote 388
 Enero 26 2019 11:00
Kalki a caballo. China, siglo XX. Talla en cantera.

Subasta 0038M Lote 389
 Enero 26 2019 11:00
Firmado Romo. México, siglo XX. Personaje alado con velo. Fundición en bronce patinado. Firmado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0038M Lote 390
 Enero 26 2019 11:00
Flautista. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. A la manera de Giacometti.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0038M Lote 391
 Enero 26 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Con forro interior de tela color café obscuro y botón superior a manera de medallón.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0038M Lote 392
 Enero 26 2019 11:00
Florero. Francia, Ca. 1939. Estilo Art Nouveau. Elaborado en cristal opaco Lalique. Modelo Versailles. Decorado con vides y gallonados.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 393
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 figuras decorativas. África, India y Tailandia, siglo XX. Tallas en madera. Peineta con maternindad.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 394
 Enero 26 2019 11:00
Par de ceniceros. Francia, siglo XX. En cristal Sevrés. Diseño de herradura. Decorado con cabezas de caballos esgrafiados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0038M Lote 395
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y metal dorado. Decorados con facetados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 396
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con dragones y facetados. Pzs: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 397
 Enero 26 2019 11:00
Lote de arlequines. España, siglo XX. Uno elaborado en porcelana Nao, acabado brillante y acabado gres. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0038M Lote 398
 Enero 26 2019 11:00
Par de niñas con flores. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao y Rex, acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0038M Lote 399
 Enero 26 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera, con tapicería en color blanco. Consta de: sofá y par de sillones. Piezas: 3

Subasta 0038M Lote 400
 Enero 26 2019 11:00
Sillón reposet. Siglo XX. Con estructura de madera y metal. Respaldo y asiento en tapicería de piel color negro.

Subasta 0038M Lote 401
 Enero 26 2019 11:00
Cama matrimonial y par de mesas de noche. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera ebonizada. Piezas: 3
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12