Subasta 0038M Lote 527
 Enero 26 2019 11:00
Tres citrinos. Corte triangulo modificado. p.a. 15.46ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0038M Lote 528
 Enero 26 2019 11:00
Prendedor. Elaborado en vidrio tallado de la firma Lalique.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 0038M Lote 529
 Enero 26 2019 11:00
Mercedes-Benz 450SL Convertible Tipo: 450SL Convertible Año: 1975 Color: Plata Motor: 8 cilindros
 . No vendido

Subasta 0038M Lote 530
 Enero 26 2019 11:00
Jean Poulain. Antílope. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 1941.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0038M Lote 531
 Enero 26 2019 11:00
Jean Poulain. Garza Roja. Acrílico y paste sobre papel. Firmado y fechado 1937.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0038M Lote 532
 Enero 26 2019 11:00
Jean Poulain. Zorro. Pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 1937.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 533
 Enero 26 2019 11:00
Jean Poulain. León. Pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 1939.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 534
 Enero 26 2019 11:00
Jean Poulain. Avestruz. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 1947. Enmarcado.
Estimado: $ 4,200 to $ 11,000. Vendido en $4,000

Subasta 0038M Lote 535
 Enero 26 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Años 50. Elaboradas en madera de caoba y latón. Para 1 luz. Con pantallas trapezoidales de tela blanca.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 536
 Enero 26 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de acero cromado. Para 1 luz. Diseño geométrico con pantalla de acrílico blanco.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0038M Lote 537
 Enero 26 2019 11:00
Arturo Pani. Cómoda-vitrina. Años 50. Elaborada en madera de cedro rojo. Cubierta rectangular escalonada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0038M Lote 538
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 539
 Enero 26 2019 11:00
Hombre con lagarto. Kupa Bali, Indonesia, siglo XX. Talla en madera con placa. 99 x 25 x 25 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0038M Lote 540
 Enero 26 2019 11:00
Banca plegable para 5 plazas. México, Ca. 1968. Estructura de acero tubular. Asientos de lona roja con el logotipo de la Olimipiada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0038M Lote 541
 Enero 26 2019 11:00
Sobre el diseño de Hans J. Wegner. Juego de sillas Wishbone (CH24) para Carl Hansen & Søn. Piezas: 2

Subasta 0038M Lote 542
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 543
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 544
 Enero 26 2019 11:00
Firmada Meza H. Abrazo. Escultura de mármol negro con base cuadrangular. 43 x 12 x 12 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0038M Lote 545
 Enero 26 2019 11:00
Listón. Siglo XX. Escultura de acero cromado, sobre base de mármol rojo. 50 x 32 x 17 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0038M Lote 546
 Enero 26 2019 11:00
Lancha. Años 60. Talla en madera policromada de cedro rojo. Escala aproximada: 1/6
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 547
 Enero 26 2019 11:00
Arnold Belkin. Ingenieros. Serigrafía P/T Firmada a punta lápiz. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0038M Lote 548
 Enero 26 2019 11:00
Escultura geométrica. Años 2000. Elaborada en cemento color gris. 31 x 30 x 21 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0038M Lote 549
 Enero 26 2019 11:00
Teodolito. Alemania, siglo XX. Marca Fennel-Kassel. Elaborado en bronce laqueado color negro, aplicaciones de latón y bronce.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500

Subasta 0038M Lote 550
 Enero 26 2019 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo Murano. Acabado rústico. Diseño abombado. 23 x 18 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0038M Lote 551
 Enero 26 2019 11:00
Wilber L. Orme Juego de candeleros. Estilo Art Déco. Modelo Pristine Table Architecture. Elaborados en cristal moldeado. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500