Subasta 0038M Lote 552
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acero y aluminio pulido. Electrificada para 1 luz. Diseño a manera de proyectil de mortero.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0038M Lote 553
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. Años 60. Elaborada en madera de cedro rojo y latón. Para 2 luces. Fuste torneado con pantalla gris y base circular.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0038M Lote 554
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal. Para 1 luz. Diseño orgánico, con pantalla plateada.
Subasta 0038M Lote 555
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Smania, silla Barbaltadue. Italia, años 2000. Estructura de madera ebonizada, respaldos con chapetones y asientos de piel café.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 0038M Lote 556
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Sobre el diseño de Harry Bertoia. Par de sillas altas. Tipo Side Chairs. Elaboradas en metal laqueado color cobrizo. Piezas: 2
Subasta 0038M Lote 557
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Subasta 0038M Lote 558
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y porcelana. Para tres luces. Decorados con motivos vegetales. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 0038M Lote 559
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Araña. Años 80. Estilo Steampunk. Elaborada en madera tallada con aplicaciones de hierro y resina.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0038M Lote 560
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Subasta 0038M Lote 561
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Cabeza de venado. Siglo XX. Taxidermia. Para empotrar. 80 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0038M Lote 562
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Tapete. México, siglo XX. Estilo Temoaya. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo café.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 0038M Lote 563
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado en fibras de lana y algodón. Decorada con diseños romboidales sobre fondo café y beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 0038M Lote 564
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Fitzgerald, Warren W. / Alfieri, Bruno / Benzing, Enrico... Ferrari The Sports and Gran Turismo Cars / Ferrari 360 Modena... Piezas: 10
Subasta 0038M Lote 565
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Raupp, Günther / Reisser, Silvain / Ciattini, Saverio... Ferrari 25 Years of Calendar Images / Ferrari / Ferrari Mugello... Piezas: 10.
Subasta 0038M Lote 566
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Roush, Gerald/ Prunet, Antoine / Pritchard, Anthony... The Ferrari 365 GTB/4 / Ferrari, Sport et Prototypes/ Scarlet Passion... Pzs: 10
Subasta 0038M Lote 567
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Rancati, Gino / Boccafogli, Roberto / Prunet, Antoine... Ferrari, The Man / Ferrari Century / The Ferrari Legend... Piezas: 10.
Subasta 0038M Lote 568
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Prunet, Antoine / Schmidt, Giulio / Morelli, Michel... Fantastiques Ferrari / Ferrari 40 / Ferrari 50 Ans / Ferrari Photo... Piezas: 10
Subasta 0038M Lote 569
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Williams, Richard / Nowak, Stanley / Pascal, Dominique... Enzo Ferrari / Ferrari Spyder California / Ferrari at Le Mans... Piezas: 10.
Subasta 0038M Lote 570
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Rancati, Gino / Gozzi, Franco/ Rogliatti, Gianni... Ferrari Yearbook 1958 y 1967 / Maranello Ferrari / Klemantaski & Ferrari... Pzs: 10
Subasta 0038M Lote 571
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Marzotto, Giannino / Fitzgerald, Warren W./ Henry, Alan... Frecce Rosse / Ferrari, the Sports and Gran Turismo Cars/ FLAT-12... Pzas:10
Subasta 0038M Lote 572
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Rancati, Gino / Ferrari, Enzo / Colombo, Gioachino... Ferrari lUnico / Una Vita per LAutomobile / Le Origini del Mito... Piezas: 10.
Subasta 0038M Lote 573
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Schumacher, Michael / Gozzi, Franco / Bluemel, Keith... Ferrari Yearbook 1997 / Memoirs of Enzo Ferraris Lieutenant... Piezas: 15.
Subasta 0038M Lote 574
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Rogliatti, Gianni / Lauda, Niki / Curami, Andrea / Henry, Alan... Ferrari Yearbook 1991 y 1996 / La Ferrari 2008... Piezas: 15.
Subasta 0038M Lote 575
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Rogliatti, Gianni / Alfieri, Bruno/ Alfieri, Ippolito... Ferrari & Pininfarina / Ferrari America/ Ferrari F50 / Ferrari F355... Pzas:15
Subasta 0038M Lote 576
Enero 26 2019 11:00
Enero 26 2019 11:00
Rogliatti, Gianni / Konig, Mark / Barnes Jr., John W... Ferrari Ecurie Garage / Ferrari: The Legend / Ferrari: 25 Years... Piezas: 15.