Subasta 0038M Lote 351
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0038M Lote 352
 Enero 26 2019 11:00
Firmado M. Peraza O. Tema Revolucionario. Grabado, 108/120 Fechado 85. Enmarcado. 38 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 353
 Enero 26 2019 11:00
Francisco Toledo Camisa. De la serie Al Costo. Elaborada en papel artesanal. Firmada. Decorada con figura en forma de lagarto.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0038M Lote 354
 Enero 26 2019 11:00
Raúl Anguiano. Alfarera Maya. Reprografía offset, 766/1000 Firmada a punta lapíz. Enmarcada. 32 x 44 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 356
 Enero 26 2019 11:00
Secreter. México, sXX. Elaborado en madera tallada policromada. Decorada con motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 357
 Enero 26 2019 11:00
Sala. México, siglo XX. Con estructura de madera, tapizados en textil color beige. Consta de: Love Seat y sofá. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 358
 Enero 26 2019 11:00
Recámara México, siglo XX. Elaborada en madera tallada de la firma Dupuis. Cama tamaño King Size, cómoda y par de búros. Pzs: 4
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 359
 Enero 26 2019 11:00
Sillón. México, siglo XX. Diseño de la firma Reposet. Con estructura de madera y metal. Con tapicería tipo gamuza color beige.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0038M Lote 360
 Enero 26 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 361
 Enero 26 2019 11:00
12 Botellas de vino tinto. 3 Imperial. Cosecha especialmente seleccionada y embotellada para el: General de brigada D. E. M.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0038M Lote 362
 Enero 26 2019 11:00
12 Botellas de vinos blancos y tintos. 4 Torres. Cosecha 1975. Gran Coronas. Seco. Torres. Cosecha 1974. Gran Sangre de Toro.

Subasta 0038M Lote 363
 Enero 26 2019 11:00
12 botellas de vino tinto. 6 Barton & Guestier. Cosecha 1977. Beaujolais. 4 Bichot. Cosecha 1979. Beaujolais.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 364
 Enero 26 2019 11:00
8 Botellas de vinos tintos. 3 Viña Ramona. Cosecha 1970. Rioja. Cotes du Rhone. Cosecha 1978. Tounoi. Castillo de Gredos.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0038M Lote 365
 Enero 26 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido, aplicaciones de bronce. Piezas: 6.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 366
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 367
 Enero 26 2019 11:00
Salvador Valdés Galindo. Tres gracias. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Sin enmarcar.

Subasta 0038M Lote 368
 Enero 26 2019 11:00
Mesa de centro. Marruecos, siglo XX. Estructura de madera tallada y pirograbada. Con cubierta circular desmontable de latón.

Subasta 0038M Lote 369
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 370
 Enero 26 2019 11:00

Subasta 0038M Lote 371
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0038M Lote 372
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0038M Lote 373
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0038M Lote 374
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0038M Lote 375
 Enero 26 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. En plata Sterling, ley 0.925. Sellada Villa. Diseño rectangular con asas laterales. Con motivos florales.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0038M Lote 376
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12