Subasta 992T Lote 126
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tasbih con perlas cultivadas. Broche en metal base. Peso: 47.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 992T Lote 127
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Subasta 992T Lote 128
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 992T Lote 129
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Prendedor con rubíes y diamantes en plata pladio. 28 rubíes corte gota. 2.80ct. 47 ascentos de diamantes. Peso: 21.3g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 992T Lote 130
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 992T Lote 131
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 992T Lote 132
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Charola. México. Siglo XX. Diseño rectangular. Elaborado en plata .925. Decorado con iniciales AM. Peso: 1233.8 gr.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 992T Lote 133
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Charola. México. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en plata .925. Decorado con iniciales AM. Peso: 1908.2 gr.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,500
Subasta 992T Lote 134
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Plato. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Decorado con iniciales AM. Peso: 1106.6 gr.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 992T Lote 135
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Platon. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Decorado con iniciales AM. Peso: 2288.2 gr.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 992T Lote 136
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Mantequillera. Perú. Siglo XX Marca Camusso. Elaborada en plata 925. Decorada con elementos orgánicos. Incluye plato de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 992T Lote 137
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 992T Lote 138
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote de 3 platones. México. Siglo XX. Marca los Castillo. Elaborados en metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 992T Lote 139
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 992T Lote 140
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Jarra. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 992T Lote 141
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Juego de café. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en metal plateado Overlie Gallia. Con aplicaciones de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 992T Lote 142
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 992T Lote 143
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Jarrón. México. Siglo XX. Marca DArgenta. Elaborado en resina. Con recubrimiento de plata. Dimensiones: 60 x 37 cm. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 992T Lote 144
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en la técnica del cloissoné. Decorado con elementos orgánicos y vegetales en color verde, rojo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500
Subasta 992T Lote 145
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 992T Lote 146
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 992T Lote 147
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Par de medallas conmemorativas. SXX. Elaboradas en bronce. Con el Guernica de Picasso y La tentación de San Antonio de Dalí.
Subasta 992T Lote 148
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Campana. Fechada 1818. Elaborada en bronce. Decorada con elementos orgánicos.
Subasta 992T Lote 149
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Colección de 48 cucharitas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Montadas en vitrina de madera y cristal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 992T Lote 150
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500