Subasta 992T Lote 26
 Abril 13 2019 11:00
Búfalo. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Diseño facetado. Cuenta con caja original.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 992T Lote 27
 Abril 13 2019 11:00
Licorera y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno con aplicaciones de metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 992T Lote 28
 Abril 13 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de Perro en cristal de murano, ave en cristal de uranio y florero en cristal boda.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 992T Lote 29
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cristal overlay. Uno con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 992T Lote 30
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 83 copas. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus Decorados con elementos facetados y orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 992T Lote 31
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en porcelana. Uno con base de madera tallada. Acabado gres y brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 992T Lote 32
 Abril 13 2019 11:00
Jarrón y plato. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con esmalte dorado, escenas galantes y elementos florales
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 33
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España y México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y de Cuernavaca. Una con base de madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 992T Lote 34
 Abril 13 2019 11:00
Firma sin identificar. Campesina. Origen europe. Siglo XX. Elaborada en resina. Con base de mármol jaspeado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 992T Lote 35
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: niño, perro y dama.

Subasta 992T Lote 36
 Abril 13 2019 11:00
Par de monjes franciscanos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Algora. Acabado gres.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 992T Lote 37
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España y México. SXX. Elaboradas en porcelana. Lladró, Rex y Dalia. 2 acabado brillante y una gres.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 992T Lote 38
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 15 figuras decorativas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en pasta, porcelana y cerámica. Acabado gres.

Subasta 992T Lote 39
 Abril 13 2019 11:00
Cristobal Colón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 992T Lote 40
 Abril 13 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. México SXX. Elaborado en porcelana San Isidro. Decorado con esmalte plateado, motivos florales. 217 piezas

Subasta 992T Lote 41
 Abril 13 2019 11:00
Reloj Raymond Weil. Modelo Tango. Caja circular en acero. Movimiento de cuarzo. Carátula azul. Pulso de acero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 992T Lote 42
 Abril 13 2019 11:00
Seis pares de mancuernillas y 6 pisacorbatas con sintéticos en metal base dorado. Peso: 144.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 992T Lote 43
 Abril 13 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 54.4 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 992T Lote 44
 Abril 13 2019 11:00
Par de broqueles con dos perlas en plata paladio. 2 perlas en color azul de 7 mm. Peso: 1.7 g. Faltos de contra

Subasta 992T Lote 45
 Abril 13 2019 11:00
Reloj Bulova. Movimiento de cuarzo. Caja en acero de 33 mm. Carátula color negro. Pulso acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 992T Lote 46
 Abril 13 2019 11:00
Reloj Tag Heuer. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero 36 mm. Carátula color gris. Pulso piel.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 992T Lote 47
 Abril 13 2019 11:00
Par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 2 medias perlas de 15 mm. 24 acentos de diamantes. Peso: 12.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 992T Lote 48
 Abril 13 2019 11:00
Par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 6 rubíes corte marquís. 6 acentos de diamantes. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 992T Lote 49
 Abril 13 2019 11:00
Anillo con perla en plata paladio. 1 perla cultivada color gris de 7 mm. Talla: 7. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 992T Lote 50
 Abril 13 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 8 ascentos de diamante. Talla: 5. Peso: 3.7 g.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12