Subasta 992T Lote 76
 Abril 13 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de metal. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos geométricos y molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 992T Lote 77
 Abril 13 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 entrepaños y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 992T Lote 78
 Abril 13 2019 11:00
Mesa de centro y mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera ojo de pájaro. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo pilastra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 992T Lote 79
 Abril 13 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborado en madera y metal plateado. Con cubierta rectangular, 2 puertas deslizables, 3 cajones, puerta abatible.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 80
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. Tallas en madera. Con aplicaciones de metal dorado. Diferentes diseños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 992T Lote 81
 Abril 13 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en plata paladio. 2 diamantes 0.10ct. Peso: 0.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 992T Lote 82
 Abril 13 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en plata paladio. 2 diamantes centrales de 0.10ct. 20 acentos de diamantes. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 992T Lote 83
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 84
 Abril 13 2019 11:00
Prendedor con diamante en plata paladio. 1 diamante 0.05ct. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 992T Lote 85
 Abril 13 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas en plata .925. 50 perlas cultivadas de 9 mm en color crema. Peso: 59.1g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 992T Lote 86
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 992T Lote 87
 Abril 13 2019 11:00
Reloj Mido Powerwind. Movimiento automático. Carátula dorada. Pulso en acero dorado. Estuche original.

Subasta 992T Lote 88
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 992T Lote 89
 Abril 13 2019 11:00
Collar y pulsera en plata .925. Peso: 186.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 992T Lote 90
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 91
 Abril 13 2019 11:00
Colmillo. India. Siglo XX. En talla de marfil. Con representaciones de los dioses y la mitología Hindú. Con base de madera.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 992T Lote 92
 Abril 13 2019 11:00
Colmillo. India. Siglo XX. En talla de marfil. Con representaciones cortesanas de la región. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 992T Lote 93
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 992T Lote 94
 Abril 13 2019 11:00
4 caballos y camello. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. 3 con base de madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 992T Lote 95
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 totems. Origen oriental. SXX. En talla de hueso. Decorados con deidades de la región, elementos orgánicos y antropomorfos.

Subasta 992T Lote 96
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 992T Lote 97
 Abril 13 2019 11:00
Par de bustos de caballos. Siglo XX. Elaborados en bronce. Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 98
 Abril 13 2019 11:00
Juan M. Santana Pinal. Pescador. Firmado y fechado 1990. Elaborado en bronce patinado 2/20. Con base de mármol jaspeado negro.

Subasta 992T Lote 99
 Abril 13 2019 11:00
Anónimo. Dama con jarrón. México. Siglo XX. En talla de piedra de rio. Con base de madera tallada.

Subasta 992T Lote 100
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Origen europeo. SXX. Consta de Charles de Gaulle. Francia. Elaborado en plomo policromado y perro en antimonio.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12