Subasta 992T Lote 276
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Centro de mesa. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con escenas costumbristas. Dimensiones: 40 x 50 cm. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 992T Lote 277
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 esculturas. En tallas de mármol negro y rosado. Consta de Firma no identificada. Virgen y Anónimo familia.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Subasta 992T Lote 278
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 992T Lote 279
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Coleccion de 5 figuras de acción y 2 alcancías. Estados Unidos. 1988, 1993 y siglo XXI. Marcas TM. & DC. comics. Figuras de colección.
Subasta 992T Lote 280
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Colección de 8 figuras. Estados Unidos. Siglo XX y XXI. Walt Disney Co. y Universal Studios. Figuras de colección.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 992T Lote 281
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Consta de Espejo. Origen oriental. En talla de madera y 7 platos decorativos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 992T Lote 282
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas Consta de Anónimo 2 esculturas Elaboradas en acrílico y vidrio y Firma sin identificar Sin título. Técnica mixta
Subasta 992T Lote 283
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote 2 jarrones y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados molduras. Centro de mesa con cuentas.
Subasta 992T Lote 284
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 992T Lote 285
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote de 3 piezas figuras decorativas. SXX. Conta de La Piedad. Italia, Virgen de Guadalupe y Inmaculada de Soult de Murillo.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 992T Lote 286
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Caballetes. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal plateado.
Subasta 992T Lote 287
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 992T Lote 288
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Pila de agua bendita Origen europeo SXX. Elaborada en bronce y onix. Representado con escena de iglesia, ángeles, crucifijo y apóstoles
Subasta 992T Lote 289
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Manton. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Tipo manila. Decorado con elementos florales y vegetales en color verde.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 992T Lote 290
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Bolso de mano tipo cartera. Siglo XX. Elaborado en piel de cocodrilo color marrón. Con aplicaciones de metal dorado.
Subasta 992T Lote 291
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. Estilo Luis XV. En talla de madera. Mecanismo de cuarzo. Con índices arábigos.
Subasta 992T Lote 292
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 992T Lote 293
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Diseño irregular. Elaborada en fibras de acrílico. Decorada con elementos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 992T Lote 294
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. China. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana. Uno de pasillo. Decorados con elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 992T Lote 295
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 992T Lote 296
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Tapete. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos orgánicos, geométricos y arquitectónicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 992T Lote 297
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana. Decorada con medallón central, elementos orgánicos y vegetales en color beige.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 992T Lote 298
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana. Decorada con motivos vegetales, florales y orgánicos en color verde.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 992T Lote 299
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Champagne. Bollinger. Moët & Chandon. La Demoiselle. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 992T Lote 300
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Martell Napoléon. Cordon Noir. Cognac. France.