Subasta 992T Lote 251
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 5 arbotantes. SXX. Elaborados en bronce. Para 3 luces cada uno. Con fuste acanalado, brazos semicurvos y arandelas florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 992T Lote 252
 Abril 13 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Electrificadas para 3 luces. Con fuste antropomorfo a manera de amorcillos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 992T Lote 253
 Abril 13 2019 11:00
Par de lámparas de piso. China. Siglo XXI. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de tela color blanco. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 992T Lote 254
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 255
 Abril 13 2019 11:00
Lámpara de mesa. México. Siglo XX. En talla de madera. Con pantalla de tela color beige. Fuste antropomorfo a manera de santo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 992T Lote 256
 Abril 13 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 4 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 992T Lote 257
 Abril 13 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Electrificada para 3 luces. Con pantalla de vidrio opalino y cadenas en metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 258
 Abril 13 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal y metal. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto, soportes semicurvos y arandas florales

Subasta 992T Lote 259
 Abril 13 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 8 luces. Con brazos curvos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $7,500

Subasta 992T Lote 260
 Abril 13 2019 11:00
Revistero. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Decorado con elementos orgpanicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 992T Lote 261
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 4 archiveros y librero. SXXI En talla de madera y metal. Archiveros con cubierta rectangular, 3 cajones y soporte tipo zócalo.

Subasta 992T Lote 262
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 263
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 264
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 escritorios para computadora. Siglo XXI. Elaborados en madera, metal y vidrio. Con cubierta deslizable y soportes lisos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 992T Lote 265
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 3 sillones ejecutivos. Siglo XXI Elaborados en metal. Con tapicería de tela color negro y azul. Sistema giratorio.

Subasta 992T Lote 266
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 992T Lote 267
 Abril 13 2019 11:00
Escritorio y mesa auxiliar SXX. Talla de madera Cubiertas rectangulares y soportes tipo pilastras Decorados con motivos orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 992T Lote 268
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 4 archiveros. Siglo XXI. Elaborados en madera aglomerada. Con cubiertas rectangulares, 3 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 992T Lote 269
 Abril 13 2019 11:00
Par de escritorios. Siglo XXI. Elaborados en madera aglomerada y metal. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Subasta 992T Lote 270
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 992T Lote 271
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 4 sillones ejecutivos. Elaborados en metal. Con tapicería de vinipiel color negro. Sistema giratorio y soportes con ruedas.

Subasta 992T Lote 272
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 992T Lote 273
 Abril 13 2019 11:00
Charola. Siglo XX. Elaborada en latón. Con soporte cruzado. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,500

Subasta 992T Lote 274
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 992T Lote 275
 Abril 13 2019 11:00
Jaguar. Siglo XX. Taxidermia. Con base a manera de piedra.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000