Subasta 992T Lote 176
 Abril 13 2019 11:00
José María Servin. Virgen. Firmada en la base. En talla de madera. Sobre base de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 992T Lote 177
 Abril 13 2019 11:00
Anónimo. Wolfgang Amadeus Mozart. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base color verde. 66 x 20 x 15 cm

Subasta 992T Lote 178
 Abril 13 2019 11:00
Anónimo. Par de bailarinas. Siglo XX. Elaboradas en bronce patinado. Con base de acrílico.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 992T Lote 179
 Abril 13 2019 11:00
Asociación Bnai Brith México. Siglo XX. Paloma de la paz. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado blanco.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 180
 Abril 13 2019 11:00
Anónimo. Siglo XX. Fila de hombres. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado negro.

Subasta 992T Lote 181
 Abril 13 2019 11:00
Cabeza de buda. Origen oriental. Siglo XX. En talla de piedra. Con base de piedra recubierta de metal plateado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 992T Lote 182
 Abril 13 2019 11:00
Martín Manzano. Sin título. Figura abstracta. Firmada y fechada ´87. En talla de ónix. Con base de mármol jaspeado negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 992T Lote 183
 Abril 13 2019 11:00
Firmado Pelish. Sin título. Elaborado en vidrio. Color verde y morado. Con base.

Subasta 992T Lote 184
 Abril 13 2019 11:00
Firmado Dansek. Inglaterra. Siglo XX. Marca Austin Sculpture. Busto de mujer. Elaborada en resina. Con base color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 992T Lote 185
 Abril 13 2019 11:00
Firmada DAlf. Mujer indígena. Fechada ´94. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado color negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 186
 Abril 13 2019 11:00
Cabezas de payasos cucurucho. España. Siglo XX. Diseño de José Puche. Elaborados en porcelana Lladró. Con base de madera. Piezas: 2.

Subasta 992T Lote 187
 Abril 13 2019 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborado en pasta Capodimonte. Con base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 992T Lote 188
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 992T Lote 189
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 992T Lote 190
 Abril 13 2019 11:00
Lote mixto de 27 piezas. Siglo XX. Consta de 24 dedales. Estados Unidos, Firmado PAT Cesar Augusto, Perchero y plato decorativo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 992T Lote 191
 Abril 13 2019 11:00
Par de jarrones. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Evans. Elaborados en cerámica. Acabado gres. En colores morado y verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 992T Lote 192
 Abril 13 2019 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 992T Lote 193
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 5 jarrones y tibor. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, orgánicos, zoomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 992T Lote 194
 Abril 13 2019 11:00
Guarnición. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con base. Acabado brillante. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 992T Lote 195
 Abril 13 2019 11:00
Tibor. Puebla. Siglo XX. Elaborado talavera Angar. Decorado con elementos orgánicos y vegetales en color verde, rojo, azul-
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 992T Lote 196
 Abril 13 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. SXX. Consta de Jarrón. Diseño liso. Elaborado en cerámica iridiscente. y Dama Origen oriental. En porcelana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 992T Lote 197
 Abril 13 2019 11:00
Maceta. México. Siglo XX. Elaborada en talavera. Con base de madera tallada. Decorada con elementos orgánicos y vegetales.

Subasta 992T Lote 198
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 199
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 10 platos decorativos y jarrón. Origen europeo, Portugal, España e Italia. Siglo XX. Elaborados en cerámica.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 992T Lote 200
 Abril 13 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Acabado a manera de barro. Con soporte de hierro. Decoración orgánica.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12