Subasta 992T Lote 226
 Abril 13 2019 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla en madera. Con respaldo semiabierto y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 992T Lote 227
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería de tela color beige. Con respaldos semiabiertos y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 992T Lote 228
 Abril 13 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera. Puerta con espejo de luna rectangular, fustes compuestos, cajón y soportes tipo carrete.

Subasta 992T Lote 229
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 992T Lote 230
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 992T Lote 231
 Abril 13 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada y luna oval biselada. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 232
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 5 sillas. SXX. En talla de madera. Con tapicería de piel color marrón. Respaldo cerrado, fustes en X y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 992T Lote 233
 Abril 13 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas, 2 cajones y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 992T Lote 234
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 992T Lote 235
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 236
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color negro. Con respaldos cerrados y soportes semicurvos.

Subasta 992T Lote 237
 Abril 13 2019 11:00
Carro de servicio. Alemania. Siglo XX. Marca Bremshey and co. Solingen ohligs. Elaborado en metal y madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 992T Lote 238
 Abril 13 2019 11:00
Librero. Siglo XX. A 2 modulos. En talla de madera. Con entrepaños y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 992T Lote 239
 Abril 13 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera dorada. Decorado con rosetones y molduras.

Subasta 992T Lote 240
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 7 sillones SXXI. Diferentes diseños. En talla madera Con tapicería de tela color azul. Con respaldo cerrados y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 992T Lote 241
 Abril 13 2019 11:00
Oswaldo Guayasamin. Rostro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado 4/10. Enmarcado en madera plateada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 992T Lote 242
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de Karima Muyaes. Chamán con aves Tere Metta. Sin título. Enmarcados en madera tallada.

Subasta 992T Lote 243
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 5 obras. Consta de Ernesto El Chango García Cabral, Román Andrade, Llaguno Escena de la película fantasía, otro.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 992T Lote 244
 Abril 13 2019 11:00
Anónimo. Virgen María. Litografía. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 67 x 53 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 992T Lote 245
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 2 piezas Consta de Eloy Tarcisio Mar Firmado y fechado. Fotografía Impresión sobre papel y Firmado Chocol. Retrato de campesino
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 992T Lote 246
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 992T Lote 247
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 6 impresiones. Consta de John Coney. Cathedral de Brusselas, Gustave Simonau. Catedral de Abbeville, entre otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 992T Lote 248
 Abril 13 2019 11:00
Johan Elia Ridinger. Pallotade à droite. Firmado a plancha en el ángulo inferior derecho. Grabado a color. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 992T Lote 249
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 4 grabados y 2 impresiones. Consta de Campesinos, El palacio real, París, Francia, Palacio de Bellas Artes, entre otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 992T Lote 250
 Abril 13 2019 11:00
Juan José Beltrán. Vuelta de caracol. Firmado y fechado ´85 en el ángulo inferior derecho. Grabado. Enmarcado en madera tallada.