Subasta 795T Lote 126
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Lote de reproducciones. Consta de: a) Last moments of Maximilian, Emperor of Mexico. b) Retrato de Infante. Otros. 4 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 795T Lote 127
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños. 10 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
Subasta 795T Lote 128
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Firmado Taide. Abstracción. Óleo sobre tabla. Fechado 95. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 795T Lote 129
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños. Piezas: 10
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 795T Lote 130
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Firmado P. Kelland. Siglo XX. Girasoles. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 795T Lote 131
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales,
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 795T Lote 132
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con puerta inferior abatible, compartimiento central, cajón superior
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 795T Lote 133
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta central abatible y laterales con espejo biselado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 795T Lote 134
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, motivos vegetales y festones.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 795T Lote 135
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible, cajón superior,
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500
Subasta 795T Lote 136
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado color negro, puerta inferior abatible
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 795T Lote 137
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, cajón interior y puerta abatible
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 795T Lote 138
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con acantos, veneras y roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000
Subasta 795T Lote 139
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 795T Lote 140
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos lineales y asientos de bejuco
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000
Subasta 795T Lote 141
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Collar sin fin. Con perlas de río, cuarzo rosa y cuentas doradas. Peso: 46.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. No vendido
Subasta 795T Lote 142
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 medias perlas blancas, de 16.5 mm. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 2,900 to $ 5,400. No vendido
Subasta 795T Lote 143
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 6 perlas cultivadas, tamaño 6.5-7.0 mm., forma esférica, color blanco,
Estimado: $ 4,300 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 795T Lote 144
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 24 rubíes corte marquise, de peso aproximado 2.32 ct., 12 RBC:
Estimado: $ 4,300 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 795T Lote 145
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Cobartín. De la marca Claude Dasque. Elaborado en plata. Con perlas de río. Peso: 114.5 g.
Subasta 795T Lote 146
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Con 9 dijes de cuarzo. Peso: 18.4 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 795T Lote 147
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Par de broqueles. Elaborados en metal base (acero) Con 2 perlas de imitación. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
Subasta 795T Lote 148
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata. Peso: 2.6 g.
Subasta 795T Lote 149
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Anillo. De la firma Swarovski. Elaborado en metal blanco. De cristal con argolla. Con caja, estuche y papeles.
Subasta 795T Lote 150
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Reloj. Marca Technomarine. Modelo Sport Chronograph. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja tonneau de 38 x 42 mm, en acero
Estimado: $ 4,300 to $ 8,000. No vendido