Subasta 795T Lote 26
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de netsukes. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: cascarón con polluelo, par de tórtolas y gato con bola de estambre.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 795T Lote 27
 Mayo 02 2015 11:00
Buda. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Decorado con motivos orientales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $2,400

Subasta 795T Lote 28
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de netsukes. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 2 hechiceros con abanicos, con caras movibles.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 795T Lote 29
 Mayo 02 2015 11:00
Puente de elefantes. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 795T Lote 30
 Mayo 02 2015 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Siglo XX. La mano de Dios tocando al hombre. Elaborada en cristal. Firmada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 795T Lote 31
 Mayo 02 2015 11:00
Lote mixto. Difentes técnicas y materiales. Consta de: 2 racimos de uvas de cuarzo, bolso de mano bordado en petit point, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 795T Lote 32
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de relojes de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal y metal. Uno marca Bulova. Mecanismo de cuarzo. Diferentes diseños.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 795T Lote 33
 Mayo 02 2015 11:00
Barco velero. Siglo XX. Elaborado en madera y tela de algodón.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 795T Lote 34
 Mayo 02 2015 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: toallero, espejo de mesa, espejo de mano, abanico, cepillo, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 795T Lote 35
 Mayo 02 2015 11:00
Lentes de aumento. Origen italiano. Marca Giorgio Armani. Elaborados en resina, simulante de carey y metal dorado. Con estuche.

Subasta 795T Lote 36
 Mayo 02 2015 11:00
2 Coca Colas. Origen mexicano. Siglo XX. Diseño conmemorativo 1926 - 1976 50 aniversario. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 795T Lote 37
 Mayo 02 2015 11:00
Cámara fotográfica. Origen japonés. Marca Yashica. Modelo Electro 35. Con estuche.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 795T Lote 38
 Mayo 02 2015 11:00
Charola. Siglo XX. Elaborada en lámina en color negro. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales policromados.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 795T Lote 39
 Mayo 02 2015 11:00
Colección de mariposas disecadas. Siglo XX. Diferentes especies y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 795T Lote 40
 Mayo 02 2015 11:00
Escena de juego de polo. Siglo XX. Lámina de marfil pintada al óleo. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $3,000

Subasta 795T Lote 41
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de libros. Gran Teatro Esperanza Iris / Plaza El Toreo. Programas. México: Federico E. Graue, 1919. Piezas: 3
Estimado: $ 500 to $ 700. No vendido

Subasta 795T Lote 42
 Mayo 02 2015 11:00
Mapa. A Plan of the Harbor of Chequetan or Seguataneo. Facsímil. En color. Enmarcado.

Subasta 795T Lote 43
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de libros. Ochoa Gándara, Jesús / Corral, José Luis. Palacio de Minería / Puerta Palacio. Impresión retocada / Grabado. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 795T Lote 44
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de boletos. México - Segundo Campeonato Panamericano de Futbol, 1956 Jornadas 7 y 8. Estadio de la Ciudad Universitaria. Piezas: 3
Estimado: $ 700 to $ 1,200. No vendido

Subasta 795T Lote 45
 Mayo 02 2015 11:00
Rakocy, Hill. Villa Raids Colombus, N. Mex. El Paso, Texas. Bravo Press, 1981.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 795T Lote 46
 Mayo 02 2015 11:00
Toscano, Salvador. Arte Precolombino de México y de la América Central. México: U. N. A. M., 1944. Primera edición.

Subasta 795T Lote 47
 Mayo 02 2015 11:00
Cámara de Diputados. Recintos de la Cámara de Diputados LI Legislatura. México: 1981. fo. marquilla, 203 p.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 795T Lote 48
 Mayo 02 2015 11:00
Flammarion, Camille. La Pluralidad de Mundos Habitados. Madrid: Imprenta del Indicador de los Caminos de Hierro, 1877.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 795T Lote 49
 Mayo 02 2015 11:00
Rubinstein, Nicolai / Grayson, Cecil / Murray, Peter. La Época del Renacimiento. Barcelona: 1969. Primera edición. Ilustrado.
Estimado: $ 700 to $ 800. No vendido

Subasta 795T Lote 50
 Mayo 02 2015 11:00
Bueno de Porrua, Luz María. El Quijote de Cumplido en Diez Estampas. México: 1988. Edición de 1000 ejemplares.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12