Subasta 795T Lote 201
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Reloj. Marca Technomarine. Modelo Diva Dimitri. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 42 mm. Ø en acero brillante,
Estimado: $ 4,300 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 795T Lote 202
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 7 rubíes corte redondo facetado, de peso aproximado 0.50 ct. Medida aproximada: 6. Peso: 6.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Subasta 795T Lote 203
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 795T Lote 204
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Collar y pendiente. Elaborados en oro de 14k. Con 40 diamantes corte brillante, color I-J, claridad SI1-SI2, de peso aproximado 0.20 ct
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 795T Lote 205
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con silicato. Media aproximada: 6. Peso: 9.5 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 795T Lote 206
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: collar de eslabones en oro de 10k. y pendiente elaborado en oro de 14k con perla de río color blanco.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 795T Lote 207
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Pendiente. Elaborado en plata paladio. Con 21 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI1-SI2, de peso aproximado 0.20 ct. y gota de cor
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $1,000
Subasta 795T Lote 208
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Collar y pulsera. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 88 perlas de río, tamaño 5.0-5-5 mm. de color blanco. Peso: 19.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 795T Lote 209
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Con cabujones. Peso: 67.9 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 795T Lote 210
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Collar. Elaborado en oro de 10k. Con perlas de río. Presenta perla desprendida. Peso: 74.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 795T Lote 211
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Álbum. Siglo XX. Con fotos y estampas de personajes femeninos, infantes y parejas, entre otros. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 795T Lote 212
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Álbum. Siglo XX. Con postales y estampas de la Monarquía española. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000
Subasta 795T Lote 213
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Álbum. Siglo XX. Consta de postales antiguas. Diferentes temas. Encuadernado en pasta azul.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,500
Subasta 795T Lote 214
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con puerta inferior abatible, cajón superior,
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 795T Lote 215
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta abatible, cajón central y cubierta de mármol jaspeado
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 795T Lote 216
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería multicolor
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500
Subasta 795T Lote 217
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible, cajón superior
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000
Subasta 795T Lote 218
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Subasta 795T Lote 219
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Banca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Diseño rectangular, con barandilla asiento abatible. Decorada con casetones,
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $12,000
Subasta 795T Lote 220
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior abatible, cajón central
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500
Subasta 795T Lote 221
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Juego de mantel con servilletas. Elaborado en algodón bordado. Decorado con motivos florales y calados. Consta de: mantel rectangular
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 795T Lote 222
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Lote de mantelería. Elaborado en algodón color crudo. Diferentes diseños. Consta de: a) Mantel rectangular. b) 8 servilletas. Otros
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 795T Lote 223
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 6 cajas, lupa, 3 abanicos, 5 adornos florales, florero, candelabro, otros
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 795T Lote 224
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con puerta abatible, cajón central y cubierta de mármol jaspeado color café.
Subasta 795T Lote 225
Mayo 02 2015 11:00
Mayo 02 2015 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño, soportes torneados
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,800