Subasta 795T Lote 151
 Mayo 02 2015 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado. Con base de metálica de diseño vegetal.

Subasta 795T Lote 152
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de licoreras. Elaboradas en cristal, una de Baccarat y otra Orrefors. Diferentes diseños. Firmadas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 795T Lote 153
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de licoreras. Elaboradas en cristal. Diseños diamantados y facetados. Diversos tamaños. Una con asa metálica.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 795T Lote 154
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes colores y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 795T Lote 155
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 795T Lote 156
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. 2 de Bohemia. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: platón, canasta, 2 centros de mesa, otros

Subasta 795T Lote 157
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de cristalería. Diferentes diseños. Consta de: elefante, plato marcado Val St. Lambert, bombonera y 2 platones.

Subasta 795T Lote 158
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 floreros y centro de mesa.

Subasta 795T Lote 159
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 centros de mesa, hielera, 3 ceniceros y dulcero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 795T Lote 160
 Mayo 02 2015 11:00
Ponchera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Diseño facetado. Consta de: ponchera, 12 tazas y platón. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 795T Lote 161
 Mayo 02 2015 11:00
Musa. Siglo XX. Elaborada en porcelana europea. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y roleos.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 795T Lote 162
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de platos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 795T Lote 163
 Mayo 02 2015 11:00
Platón. Origen ingles. Elaborado semi porcelana Copeland color azul. Decorado con motivos floral y aves.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 795T Lote 164
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de artículos de porcelana. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Decorados con escenas orientales, motivos florales y aves policromados.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 795T Lote 165
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana. Consta de: pareja bailando y pintor sentado.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 795T Lote 166
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de floreros. Origen alemán. Elaborados en porcelana Kaiser y Hutschenreuther. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 795T Lote 167
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen español, húngaro y japonés. Siglo XX Elaboradas en porcelana, una de Lladró y otra Hollóháza.

Subasta 795T Lote 168
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen italiano. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Capodimonte.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 795T Lote 169
 Mayo 02 2015 11:00
Tibor. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con escenas idílicas,
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 795T Lote 170
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de platones. Origen americano. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños. Decorados con motivos florales

Subasta 795T Lote 171
 Mayo 02 2015 11:00
Loredano Rosin. Siglo XX. Cabeza de caballo. Elaborada en cristal de Murano. Firmada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 795T Lote 172
 Mayo 02 2015 11:00
Gustavo Néquiz. Siglo XX. Jacinta. Talla en mármol. Firmada y fechada 86. Con base.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 795T Lote 173
 Mayo 02 2015 11:00
Personajes. Siglo XX. Talla en madera. Diseño a manera de Totem.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 795T Lote 174
 Mayo 02 2015 11:00
Anónimo. Siglo XX. Caballo. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 795T Lote 175
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Tallas en madera. Consta de: 4 escenas eróticas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12