Subasta 795T Lote 251
 Mayo 02 2015 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo color vino
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 795T Lote 252
 Mayo 02 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) Buffet. Otros. 9 pzs
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 795T Lote 253
 Mayo 02 2015 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos perlados, guías torzales, roleos, acantos,
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 795T Lote 254
 Mayo 02 2015 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de piel color ladrillo y remaches de metal dorado
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,600

Subasta 795T Lote 255
 Mayo 02 2015 11:00
Reclinatorio. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de algodón y terciopelo color beige

Subasta 795T Lote 256
 Mayo 02 2015 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles,
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 795T Lote 257
 Mayo 02 2015 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con entrepaño central, 2 cajones superiores
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 795T Lote 258
 Mayo 02 2015 11:00
Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular,
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 795T Lote 259
 Mayo 02 2015 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble con luna rectangular. Decorado con pináculos, cenefa vegetal
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 795T Lote 260
 Mayo 02 2015 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas abatibles, una con espejo, cajón inferior y cajón interior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 795T Lote 261
 Mayo 02 2015 11:00
Collar. Elaborado en metal base. Motivo hindú.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 795T Lote 262
 Mayo 02 2015 11:00
Reloj. Marca Citizen. Modelo Azteca. Movimiento cuarzo. Con caja de acero y acero dorado, carátula bicolor y correa piel negra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 795T Lote 263
 Mayo 02 2015 11:00
Juego de gargantilla y aretes. Elaborado en plata 0.925. Motivo de caracol. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,600. No vendido

Subasta 795T Lote 264
 Mayo 02 2015 11:00
Juego de pulsera y aretes. Elaborado en plata y filigrana. Peso: 58.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,600. No vendido

Subasta 795T Lote 265
 Mayo 02 2015 11:00
Estimado: $ 4,700 to $ 9,000. No vendido

Subasta 795T Lote 266
 Mayo 02 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 1 rubí corte pera, 2 rubíes corte marquise, de peso aproximado 0.92 ct. y 18 diamantes
Estimado: $ 4,000 to $ 7,600. Vendido en $3,800

Subasta 795T Lote 267
 Mayo 02 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Motivo de rosetón. Con 11 perlas cultivadas, de forma esférica y color blanco.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,800. No vendido

Subasta 795T Lote 268
 Mayo 02 2015 11:00
Citrina. Sin montar. Corte escalonado, de peso aproximado 23.54 ct.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 795T Lote 269
 Mayo 02 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con perla cultivada, tamaño 9.4 mm., forma semi-esférica, color crema claro, sobretono rosa,
Estimado: $ 2,000 to $ 3,600. Vendido en $1,800

Subasta 795T Lote 270
 Mayo 02 2015 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Peso: 0.9 g.
Estimado: $ 400 to $ 600. Vendido en $300

Subasta 795T Lote 271
 Mayo 02 2015 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de piel color y remaches de metal dorado.

Subasta 795T Lote 272
 Mayo 02 2015 11:00
Reclinatorio. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de terciopelo color rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 795T Lote 273
 Mayo 02 2015 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo rocalla.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $17,000

Subasta 795T Lote 274
 Mayo 02 2015 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta superior abatible, chambrana en H

Subasta 795T Lote 275
 Mayo 02 2015 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Decorada con casetones, motivos estriados, acantos, pináculos y venera
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500