Subasta 795T Lote 51
 Mayo 02 2015 11:00
Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas facetadas
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 795T Lote 52
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de lámparas. Consta de: a) 2 lámparas de buró. b) Lámpara de techo.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 795T Lote 53
 Mayo 02 2015 11:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 4 luces. Con pantalla de vidrio lechoso. Con fuste estriado
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 795T Lote 54
 Mayo 02 2015 11:00
Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos florales. Con pantalla de tela plisada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 795T Lote 55
 Mayo 02 2015 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en mármol. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas. Con fustes anillados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 795T Lote 56
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en acrílico y metal dorado. Electrificadas para 2 luces cada una. 4 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 795T Lote 57
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en acrílico y metal dorado. Electrificadas para 2 luces cada una. 4 pzas
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 795T Lote 58
 Mayo 02 2015 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color rosado
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 795T Lote 59
 Mayo 02 2015 11:00
Sofá. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

Subasta 795T Lote 60
 Mayo 02 2015 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en piel
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $19,000

Subasta 795T Lote 61
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Cascada. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 795T Lote 62
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de reproducciones. Diferentes temas. Consta de: retrato de dama, par de barcas, figura abstracta, otros. 6 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 795T Lote 63
 Mayo 02 2015 11:00
Firmado Vilana. Personas en teatro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 795T Lote 64
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Güido. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2

Subasta 795T Lote 65
 Mayo 02 2015 11:00
Anónimo. Siglo XX. Vista de iglesia y árboles. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 795T Lote 66
 Mayo 02 2015 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Aquino. Geisha. Pastel sobre cartón. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 795T Lote 67
 Mayo 02 2015 11:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Deborah con flores. Serie X/C. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 795T Lote 68
 Mayo 02 2015 11:00
Rosa. Origen italiano. Siglo XX. Mosaico en pietra dura. Con marco de madera dorada.

Subasta 795T Lote 69
 Mayo 02 2015 11:00
Anónimo. Madonna. Placa de metal esmaltada y policromada. Tema inspirado en el Renacimiento Italiano. Enmarcada con fondo de terciopelo
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $6,000

Subasta 795T Lote 70
 Mayo 02 2015 11:00
Anónimo. Madonnas con niño. Placas de metal esmaltadas y policromadas. Temas inspirados en el Renacimiento Italiano.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $12,000

Subasta 795T Lote 71
 Mayo 02 2015 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones y soportes tipo rocalla.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 795T Lote 72
 Mayo 02 2015 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaños de hierro y soportes tipo li
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 795T Lote 73
 Mayo 02 2015 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 cajones, cubierta de mármol jaspeado color café
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 795T Lote 74
 Mayo 02 2015 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones superiores. Cerradura con l
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 795T Lote 75
 Mayo 02 2015 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12