Subasta 0007M Lote 101
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Subasta 0007M Lote 102
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Juego abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana acabado mate. Motivos florales y esmalte dorado. Piezas: 20
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0007M Lote 103
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
3 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Eaboradas en cristal y cristal Murano. Conformado por: a) Pingüino en color rojo. Otras.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0007M Lote 104
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Collar y dije. Elaborados en plata .925. Diseño de la firma TOUS. Peso: 48.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0007M Lote 105
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0007M Lote 106
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Fotograbado. Francia. 1933. Erna. Franze Fiedler. Con certificado. Dimensiones: 16 x 24 cm.
Subasta 0007M Lote 107
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Tocadiscos portátil. Suiza. Siglo XX. Marca Mikiphone. Estuche de piel y dos agujas de repuesto. Excelentes condiciones y funcionalidad
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 0007M Lote 108
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Candil. España. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal dorado,con pantallas semicirculares de alabastro y fuste trípode. Electrific
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0007M Lote 109
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Mesa Oval. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en bronce y cubierta de mármol veteado, fustes estriados, con base a relieve.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500
Subasta 0007M Lote 110
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Francisco Bernal del Río. México. Siglo XX. Bodegón de fruta, vino y flores. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1969.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0007M Lote 111
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Subasta 0007M Lote 112
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Cupido. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sitzendorf policromada, de acabado brillante. Decorado con cupido y motivos florales
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0007M Lote 113
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Lote de 42 copas. República Checa. Siglo XXI. Elaboradas en cristal marca Claudia.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0007M Lote 114
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 23.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,400
Subasta 0007M Lote 115
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Subasta 0007M Lote 116
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Fotograbado. Brooklyn, New York. 1935. Nude Grillage. Ulberg+Oliver. Dimensiones: 21.3 x 18 cm.
Subasta 0007M Lote 117
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Colección de discos LPS. S. XX. Diferentes géneros musicales. Incluye 5 estuches Viye Musical 2 LPS Firmados por Venus Ray. Pzs: 90
Subasta 0007M Lote 118
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Marcada Chevron & Jours Swiss. Palais Royal México. Elaborado en bronce, con base de mármol.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
Subasta 0007M Lote 119
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Subasta 0007M Lote 120
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Leticia Tarragó (1940-). México Siglo XX. Ángel de Otoño. Serigrafía sobre papel, serie 7/50. Firmada. Enmarcada en madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 0007M Lote 121
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Mesa de trabajo. Siglo XX. Elaborada en estructura de madera de acabado brillante, metal y cubierta oval con subcubierta de formaica.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0007M Lote 122
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Plato decorativo. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con base de hierro. Decorados con motivos orgánicos y perfil femenino.
Subasta 0007M Lote 123
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color naranja, acabado sommerso.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0007M Lote 124
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 12.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0007M Lote 125
Junio 01 2018 12:00
Junio 01 2018 12:00