Subasta 0007M Lote 51
 Junio 01 2018 12:00
Antonio Citterio. Italia. Siglo XX. Chaise Longe. Estructura de metal cromado, forrado en piel color rojo y acabado mate.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0007M Lote 52
 Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0007M Lote 53
 Junio 01 2018 12:00
Esfera decorativa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado de color azul. Decoración con esgrafiado de águila Porfiriana y leyendas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0007M Lote 54
 Junio 01 2018 12:00
Dos collares. Elaborados en plata. Diseños boleados y de rosetones. Peso: 55.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 55
 Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 56
 Junio 01 2018 12:00
Obras pictóricas. S. XX. Anónimos. Consta de: a) Vista de Catedral. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 42 x 31 cm. Otro. Pzas: 2

Subasta 0007M Lote 57
 Junio 01 2018 12:00
Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Hereke. Elaborada a máquina, en algodón y lana. Fondo color beige y cenefa aqua. Con diseños orgánico

Subasta 0007M Lote 58
 Junio 01 2018 12:00

Subasta 0007M Lote 59
 Junio 01 2018 12:00
Juego de mesas. S. XX. En madera tallada, con cubiertas de mármol rojo. A dos niveles, dos de ellas con bejuco tejido. Piezas: 3
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0007M Lote 60
 Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 61
 Junio 01 2018 12:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. Diseño minimalista. Presenta detalles de conservación.

Subasta 0007M Lote 62
 Junio 01 2018 12:00
Ícono Bizantino. Siglo XX. Nuestra Señora, la Guía. Reproducción de Ícono Griego, perteneciente a la colección del Museo Benaki.

Subasta 0007M Lote 63
 Junio 01 2018 12:00
Florero. México. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con escudo Mexicano central esgrafiado a mano. Presenta manchas de uso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0007M Lote 64
 Junio 01 2018 12:00
Pulsera. Elaborada en plata. Diseño de espiga. Peso: 36.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,100

Subasta 0007M Lote 65
 Junio 01 2018 12:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en bronce patinado. Para 1 luz. Pantallas de vidrio blanco, acabado tornasolado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0007M Lote 66
 Junio 01 2018 12:00
Carmen Parra. Siglo XX . Santa Ana. Serigrafía sobre papel en tonos dorados, azules y naranjas. Firmada y seriada 15/100. Enmarcada.

Subasta 0007M Lote 67
 Junio 01 2018 12:00
Tapete. Egipto. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos, en colores blanco y negro.

Subasta 0007M Lote 68
 Junio 01 2018 12:00
Busto de dama. Italia. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base de resina color negro. Diseño A. Gionnelli para Oxolite.

Subasta 0007M Lote 69
 Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0007M Lote 70
 Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 71
 Junio 01 2018 12:00

Subasta 0007M Lote 72
 Junio 01 2018 12:00
Platos decorativos. Siglo XX. Diseño de Salvador Dalí. Elaborados en porcelana. Decorados con representaciones de fútbol y boxeo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 73
 Junio 01 2018 12:00
2 Depósitos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco de Lalique, con base cuadrada. Decoración con motivos florales y mascarones
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 74
 Junio 01 2018 12:00
Pulsera. Elaborada en plata. Diseño palmeada. Peso: 28.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0007M Lote 75
 Junio 01 2018 12:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño Art Deco. Elaborada en antimonio dorado y base de mármol veteado. Electrificada para una luz.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12