Subasta 0007M Lote 151
 Junio 01 2018 12:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera color negro de acabado brillante. Cubierta de cristal templado y decoración de bisel dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 152
 Junio 01 2018 12:00
Juego de Té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Diseño en fondo color negro opaco, bisel en esmalte dorado.

Subasta 0007M Lote 153
 Junio 01 2018 12:00

Subasta 0007M Lote 154
 Junio 01 2018 12:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 113.9 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 155
 Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 156
 Junio 01 2018 12:00
Fotograbado. Siglo XX. Mujer cisne. Dimensiones: 29 x 24 cm.

Subasta 0007M Lote 157
 Junio 01 2018 12:00

Subasta 0007M Lote 158
 Junio 01 2018 12:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana gruesa tipo Peludo/Flokati. Tejida a máquina. Diseño geométrico a rectángulos en color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,700

Subasta 0007M Lote 159
 Junio 01 2018 12:00
Módulos Ejecutivos. Siglo XX. Marca Vonhaucke. Elaborados en metal cromado. 2 plazas con laminados de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0007M Lote 160
 Junio 01 2018 12:00
Dos mapas. Siglo XX. Reproducciones de la técnica The motion & Shimmering alive look of manifestation.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 161
 Junio 01 2018 12:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 162
 Junio 01 2018 12:00
Jarrón. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decoración de flores alto relieve, a modo de enredadera.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 163
 Junio 01 2018 12:00
Juego de vasos. Siglo XX. Consta de: a) 6 vasos cristal de pepita. Decorados con cenefa roja. b) 6 vasos. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0007M Lote 164
 Junio 01 2018 12:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño floral. Decorados con tres media perlas y acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 165
 Junio 01 2018 12:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 8 luces. Brazos a manera de S
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0007M Lote 166
 Junio 01 2018 12:00
Fotograbado. Estados Unidos. 1926. Dancer. Arnold Genthe. Dimensiones: 13 x 24.5 cm.

Subasta 0007M Lote 167
 Junio 01 2018 12:00
Raymundo Martínez (Cd. de México, 1938 - ). Carpeta con 12 reproducciones. México: Ediciones Galería Val - Ray, 1981.

Subasta 0007M Lote 168
 Junio 01 2018 12:00
Tapete Decorativo.S.XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde y gris.

Subasta 0007M Lote 169
 Junio 01 2018 12:00
Módulos de trabajo. Siglo XX. Marca Vonhaucke. Elaborados en metal cromado, con laminados de madera. Piezas: 8
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0007M Lote 170
 Junio 01 2018 12:00
Firmado Miguel H. Llaguno. Siglo XX. Representación surrealista Unicornio con dama desnuda. Mixta en vidrio.

Subasta 0007M Lote 171
 Junio 01 2018 12:00
Cómoda-secreter. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera de acabado brillante. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0007M Lote 172
 Junio 01 2018 12:00
Pecera. China. Siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Decorada a mano con motivos florales multicolor y peces.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0007M Lote 173
 Junio 01 2018 12:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) 6 vasos para whisky, 6 vasos jaiboleros y una jarra. Con motivos orgánicos. Pzas: 31

Subasta 0007M Lote 174
 Junio 01 2018 12:00
Churumbela. Elaborada en plata paladio. Decorada con 13 acentos de esmeraldas. Medida aproximada: 7 Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0007M Lote 175
 Junio 01 2018 12:00

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12