Subasta 926T Lote 26
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
Subasta 926T Lote 27
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Juego de copas. Italia. Siglo XX. Marca RCR. En cristal. Diseño liso, bases acabado corteza. Servicio para 6 personas. Piezas: 30
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 926T Lote 28
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal dArques. Diseño facetado y estriado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 926T Lote 29
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Diseño liso con festones esmerilados. Piezas: 25
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 926T Lote 30
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Par de encendedores. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y metal dorado. Diseño facetado a manera de huevo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 926T Lote 31
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Subasta 926T Lote 32
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Subasta 926T Lote 33
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) 3 ceniceros de Bohemia. b) Botanero Iittala. Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 926T Lote 34
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 926T Lote 35
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado color azul. Diseño liso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 926T Lote 36
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Juego de vasos highball. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal dArques. Diseño facetado. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 926T Lote 37
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal dArques. Diseño facetado. Servicio para 24 personas. Piezas: 120
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 926T Lote 38
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 926T Lote 39
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 3 encendedores; centro de mesa y cenicero de Murano. 5 pzs
Subasta 926T Lote 40
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. a) 3 floreros de cristal de Bohemia. b) Moledor de especias y salero en madera y hoja de oro. 5 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 926T Lote 41
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Firmada A. G.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 926T Lote 42
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Subasta 926T Lote 43
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Pareja de personajes con conchas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en pasta.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 926T Lote 44
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Guadalupe Fuente del Campo. Maternidad. Fundición en bronce patinado, serie 1/10. Firmada.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 926T Lote 45
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
León. Siglo XX. Talla en mármol veteado blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 926T Lote 46
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Subasta 926T Lote 47
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: a) Dama oriental con flor. b) Calaveras sobre árbol. Bases de madera. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 926T Lote 48
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Netsuke. Japón. Siglo XX. Familia de tortugas. Talla en marfil, detallada con tinta negra.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500
Subasta 926T Lote 49
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Dama con campanas. China. Siglo XX. Talla en marfil, detallada con tinta negra. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 926T Lote 50
Diciembre 16 2017 11:00
Diciembre 16 2017 11:00
Colmillo. Siglo XX. Elaborado en pasta. Decorado con escenas costumbristas africanas en altorrelieve. Con base de madera.