1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1012T Lote 1
 Septiembre 07 2019 11:00
Máquina de coser. México. Siglo XX. Estructura en metal color negro. Marca Singer. No. Serie 104877. Mecanismo eléctrico. Con pedal.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1012T Lote 2
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1012T Lote 3
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Revistero, abanico enmarcado y charola decorativa. 58 x 39 x 37 cm. (revistero)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1012T Lote 4
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 8 corbatas y maleta. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. 4 corbatas elaboradas en seda, 4 en lana.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1012T Lote 5
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal, baquelita y madera. Consta de: Micrófono, radio portátil y teléfono personal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1012T Lote 6
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Consta de: a) Cámara. Estados Unidos. Marca Kodak. b) Don Quijote. Marca Nischili. Con certificado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1012T Lote 19
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 5 muñecas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas pasta, porcelana y madera. 4 con cabello sintético, ojos de acrílico y vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1012T Lote 20
 Septiembre 07 2019 11:00
--------------Muñeco
Estimado: $ 1,000 to $ 1,700.

Subasta 1012T Lote 21
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de Biersteins Prusianos en honor al Ejército de tierra, aire y caballería de Bayern. Alemania, década de los '70. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1012T Lote 22
 Septiembre 07 2019 11:00
------15 platos decorativos en porcelana, estilo oriental
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1012T Lote 23
 Septiembre 07 2019 11:00
...........Maceta y tibor oriental en cerámica, con base
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1012T Lote 24
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: 2 niñas tailandesas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1012T Lote 25
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España y Japón. Elaborados en porcelana y cerámica. Consta de: ancianos jugando y geisha.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1012T Lote 26
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Origen europeo y mexicano. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en porcelana, 2 de Bavaria y una Denton.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1012T Lote 27
 Septiembre 07 2019 11:00
Copón. Siglo XX. Elaborado en resina. Decorado con elementos vegetales, frutales, orgánicos y molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1012T Lote 28
 Septiembre 07 2019 11:00
Vajilla. Estados Unidos. SXX. Diseño por Georges Briard. En porcelana Imperial Malaquita. Servicio para 12 personas. Piezas:61.
Estimado: $ 16,000 to $ 19,000.

Subasta 1012T Lote 29
 Septiembre 07 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, etc.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1012T Lote 30
 Septiembre 07 2019 11:00
Guarnición. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con base. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1012T Lote 31
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 jarras. Inglaterra. Fechadas 1842. Elaborados en cerámica. Acabado gress. Decoradas con escenas campiranas. 25 x 15 x 25 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1012T Lote 32
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. España e Inglaterra. SXX Elaboradas en porcelana. Consta de: Mujer con sombrero, pastora con oveja,otros
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1012T Lote 33
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de macetas. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Victoria Ware. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1012T Lote 34
 Septiembre 07 2019 11:00
Aguamanil. Inglaterra. Siglo XX. RElaborado en semiporcelana Victoria Ware. Consta de: palangana y jarra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1012T Lote 35
 Septiembre 07 2019 11:00
Jarrón y tibor. Francia y Austria. SXX. Elaborados en porcelana. Uno con metal dorado. 33 x 17 x 11 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1012T Lote 36
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en pocerlana, 2 Lladró. Acabado brillante. Consta de: hombre con turbante, otros
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1012T Lote 37
 Septiembre 07 2019 11:00
Fuente. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en porcelana y metal dorado. Con base de piedra. Dimensiones: 51 x 19 x 18 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11