Subasta 1012T Lote 227
 Septiembre 07 2019 11:00
Juego de 28 copas. Alemania. SXX. En cristal Rosenthal. Consta de: 7 para postre, 13 para coctel, 3 para licor dulce y 5 para licor.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1012T Lote 228
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 50 copas. SXX. En cristal. Consta de: 11 para vino espumoso, 6 para vino tinto, 9 para vino blanco, 13 para licor, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1012T Lote 229
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 27 copas y vasos. México. SXX En cristal de pepita. Consta de: 4 vasos, 7 copas para vino espumoso, 8 para jerez y 8 para licor
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1012T Lote 230
 Septiembre 07 2019 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado a mano en vidrio soplado. Marca Saphira. Dimensiones: 50 x 18 cm. Ø
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 231
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de candiles. Origen europeo. SXX. Estilo Luis XV. Elaborados en bronce y cristal. Electrificados para 12 luces. 60 x 72 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 232
 Septiembre 07 2019 11:00
Candelabro. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en serpentina. Para 2 luces. Con base de madera barnizada. 16 x 13 x 8 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 233
 Septiembre 07 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal. Electrificado para 36 luces. Dimensiones: 183 x 110 x 110 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1012T Lote 234
 Septiembre 07 2019 11:00
Juego de 3 candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal. Para 5 luces. Dimensiones: 155 x 60 x 60 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1012T Lote 235
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de candelabros. Origen europeo. SXX. Elaborados en bronce. Para 6 luces. Con arandelas florales y brazos vegetales. 51 x 29 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 236
 Septiembre 07 2019 11:00
LIBRO DE MEDICINA. Pharmacopoeia Hispana. Matriti: Apud M. Repullés, 1817.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1012T Lote 237
 Septiembre 07 2019 11:00
Libro sobre: La Marihuana en la América Latina. La Amenaza que Constituye. Buenos Aires: El Ateneo, 1848.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 1012T Lote 238
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 21 catálogos y revistas de arte 8 Swann y Bonhams entre otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 239
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE Y DEPORTES. a) Carta olímpica, México ´68. México: Comité organizador de los Juegos de la XIX Olimpiada. Otros
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 240
 Septiembre 07 2019 11:00
CARPETA OBRAS MAESTRAS DE LA PINTURA MEXICANA. México: Seguros Interamericana, 1992. Textos de: Xavier Moyssén.

Subasta 1012T Lote 241
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE 45 LIBROS EDITORIALES PROMEXA, BRUGUERA Y PORRÚA.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1012T Lote 242
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 243
 Septiembre 07 2019 11:00
Verdugo, Francisco (Director). La Esfera. Madrid: Prensa Gráfica, 1917 - 1918. fo. marquilla. Ilustración mundial. Piezas: 3

Subasta 1012T Lote 244
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Acrílico sobre tela. Consta de: Mustafin. Fechado 93-95. Caballero y dama y Myctaqnh m.x. Autómata ciudad.

Subasta 1012T Lote 245
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmas sin identificar. Paisajes arquitectónicos. Firmados. Óleo sobre tela. Enmarcados. 69 x 99 cm.

Subasta 1012T Lote 246
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. E. Tesaoul. Paisajes citadinos. Firmados. Óleo sobre tela. Enmarcados en madera dorada. 25 x 20 cm.

Subasta 1012T Lote 247
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: Daniel Nuñez. Catedral, Atrio y Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado 69 y Plano de la Ciudad. Grabado

Subasta 1012T Lote 248
 Septiembre 07 2019 11:00
Villanueva. Clérigo. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarado en madera dorada. 84 x 62 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1012T Lote 249
 Septiembre 07 2019 11:00
David Correa Muñoz. Serie Zoología Fantástica. Firmado y fechado 97. Acrílico y papel china sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 250
 Septiembre 07 2019 11:00
Manly McDonald. Pescadores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 60 x 75 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1012T Lote 251
 Septiembre 07 2019 11:00
W.E. Atkinson. Paisaje rural. Firmado y fechado 96. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 x 58 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500