Subasta 1012T Lote 102
 Septiembre 07 2019 11:00
Historia General de Real Hacienda. Fonseca, Fabián de / Urrutia, Carlos de. México: 1978. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1012T Lote 103
 Septiembre 07 2019 11:00
Diccionario de la Legislación Mexicana de 1868 que Comprende las Leyes, Decretos, Bandos, Reglamentos, Circulares y Providencias.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1012T Lote 104
 Septiembre 07 2019 11:00
Manuscrito. Fechado 1773. Elaborado en pergamino. Con caligrafía en tinta ferrogálica. Con sello de cera y estampilla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 105
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE. a) La Obra Monumental de Sebastian. b) 100 Popular Pictures. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1012T Lote 106
 Septiembre 07 2019 11:00
Candelabro y depósito. China. SXX. Elaborados en metal y pasta. Acabado a manera de cerámica. Candelabro para 4 luces. 65 x 28 x 28 cm.

Subasta 1012T Lote 107
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: candelero, tetera, cremera, otros.

Subasta 1012T Lote 108
 Septiembre 07 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cloisonné. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 1012T Lote 109
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 18 piezas. México y Estados Unidos. SXX. Diferentes diseños. En latón y metal plateado. Marca Dupuis y Reed & Barton.

Subasta 1012T Lote 110
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 1012T Lote 111
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 112
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 27 cubiertos. SXX. En metal dorado. Marca Golden Bouquet. Consta de: 5 cucharas para café, 4 tenedores para carne, otros.

Subasta 1012T Lote 113
 Septiembre 07 2019 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. En acero inoxidable. Marca Bergmann Solingen. Servicio para 12 personas. Con caja.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 1012T Lote 114
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 juegos abiertos de cubiertos. México y Estados Unidos. SXX En acero inoxidable y metal plateado. Marca Oneida y Harmony House

Subasta 1012T Lote 115
 Septiembre 07 2019 11:00
Arnold Belkin. In Resplendant Places. Firmado a lápiz y fechado 1968. Serigrafía P.A. Enmarcado. 54 x 74 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1012T Lote 116
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Gustavo Arias Murueta. Mujeres y Abstracción. Firmadas. Grabados 13/100. Enmarcados. 14 x 25 y 14 x 22 cm.

Subasta 1012T Lote 117
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 obras. Anónimo. Escenas navales. Impresión sobre tabla. Enmarcadas en madera dorada. 30 x 39 cm.

Subasta 1012T Lote 118
 Septiembre 07 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Arca de Noé. Firmada y fechada 1984. Serigrafía 3/100. Enmarcada en madera tallada. 72 x 53 cm.

Subasta 1012T Lote 119
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 3 grabados. Juan Manuel de la Rosa. Consta de: 2 Escenas y Rostros y aves. Firmados. Enmarcados. 46 x 22 cm. (mayor)

Subasta 1012T Lote 120
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 1 diamante corte brillante. Color I. Claridad SI1. 0.30ct. 38 diamantes. Talla 5 1/2.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1012T Lote 121
 Septiembre 07 2019 11:00
Pal Kepenyes. Collar en latón quintado. Diseño mujer cazadora de tiburones.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 122
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con simulante y diamantes en oro amarillo de 14k. 20 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 123
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en oro amarillo de 16k. 1 rubí corte redondo. 14 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1012T Lote 124
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 125
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar en plata .925 y resina. Peso: 102.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 126
 Septiembre 07 2019 11:00
Pendiente prendedor en plata .925 de la firma Tane. Peso: 25.8 g.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12