Subasta 1012T Lote 127
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo y par de aretes con turquesas y diamantes en plata paladio. 3 cabujones de turquesas de 14 x 10 mm. 48 diamantes. Talla 5 1/2.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1012T Lote 128
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 8. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1012T Lote 129
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo y par de aretes en oro amarillo de 16k. 57 diamantes corte 8 x 8. Talla: 8. Peso: 13.3 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1012T Lote 130
 Septiembre 07 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. 2 puertas abatibles con cristal y cajón. 202 x 113 x 59 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1012T Lote 131
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de sillones SXX. Estilo danés. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos acojinados de piel.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500

Subasta 1012T Lote 132
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa esquinera. Siglo XX. Estilo danés. En talla de madera. Con cubierta tringular de cristal biselado. 76 x 142 x 71 cm.

Subasta 1012T Lote 133
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta oval curvilínea. Decorada con aplicaciones de concha nacar. 69 x 66 x 55 cm.

Subasta 1012T Lote 134
 Septiembre 07 2019 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol verde jaspeado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 83 x 33 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1012T Lote 135
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XXI. Elaborados en acrílico. Color negro. Con respaldos semiabiertos, fustes semicurvos y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1012T Lote 136
 Septiembre 07 2019 11:00
Armario. SXX. En talla de madera. Con 3 puertas, una de cristal y soportes tipo pirámide invertida con casquillos. 180 x 165 x 49 cm.

Subasta 1012T Lote 137
 Septiembre 07 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Puerta abatile con espejo de luna irregular y cajón. 242 x 116 x 50 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 138
 Septiembre 07 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. 236 x 173 x 66 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1012T Lote 139
 Septiembre 07 2019 11:00
Trinchador. Francia. SXX. En talla de madera. Con 4 cajones y 4 puertas abatibles. 106 x 245 x 56 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1012T Lote 140
 Septiembre 07 2019 11:00
Baúl. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular abatible y soportes lisos. Dimensiones: 69 x 85 x 41 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 141
 Septiembre 07 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. SXX. En talla de madera. Mecanismo de cuerda. Con puerta, carátula circular e indices romanos. 71 x 28 x 16 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1012T Lote 142
 Septiembre 07 2019 11:00
Silla. Francia. SXX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento de piel color marrón, chambrana en H y fustes compuestos.

Subasta 1012T Lote 143
 Septiembre 07 2019 11:00
Ropero. Francia. SXX. En talla de madera. Con 2 puertas, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 200 x 137 x 57 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 144
 Septiembre 07 2019 11:00
Sillón confidente o banca tú y yo. Siglo XX. Estructura en talla de madera dorada. Con respaldos capitonados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1012T Lote 145
 Septiembre 07 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Henredon. Consta de: Mesa, 2 sillones, 8 sillas y mesa consola. 77 x 243 x 122 cm. (mesa)
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 146
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color beige, fustes y soportes semicurvos

Subasta 1012T Lote 147
 Septiembre 07 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal. 106 x 166 x 50 cm.

Subasta 1012T Lote 148
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado. 78 x 97 x 41 cm.

Subasta 1012T Lote 149
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio y extensión con tirador. 72 x 120 x 46 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 150
 Septiembre 07 2019 11:00
Gabinete. Siglo XX. En talla de madera. Con 18 cajones con tiradores de metal, soportes lisos. 123 x 66 x 48 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1012T Lote 151
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado. Dimensiones: 83 x 170 x 62 cm.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12