Subasta 1012T Lote 202
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de aretes con zafiros y diamantes en oro blanco de de 10. 2 zafiros corte oval. 26 diamantes facetados. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 203
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1012T Lote 204
 Septiembre 07 2019 11:00
Reloj de bolsillo Vulcain. Movimiento manuel. Caja en acero y niquel de 46 mm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1012T Lote 205
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 206
 Septiembre 07 2019 11:00
Reloj Orient Crystal. Movimiento automático. Caja en acero. Carátula color café. Pulso acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 207
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1012T Lote 208
 Septiembre 07 2019 11:00
Reloj Gerard Perregaux. Movimiento manual. Caja octagonal en acero dorado. Carátula color gris. Pulso piel.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 209
 Septiembre 07 2019 11:00
Reloj Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular en acero de 22 mm. Carátula color negro. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 210
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 211
 Septiembre 07 2019 11:00
Jarrón y tibor. Francia y Austria. SXX. Elaborados en porcelana. Uno con metal dorado. 33 x 17 x 11 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1012T Lote 212
 Septiembre 07 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, etc. 72 x 30 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1012T Lote 213
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 1012T Lote 214
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 3 floreros. Perú. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con elementos geométricos. 36 x 19 cm. Ø (mayor)

Subasta 1012T Lote 215
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de maceta y tibor. China. Elaborados en cerámica. Con bases de madera. Dimensiones: 29 x 27 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1012T Lote 216
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Origen oriental. SXX. En porcelana y cerámica. Consta de: mujer con instrumento musical, pecera y plato.

Subasta 1012T Lote 217
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. España. SXX. En porcelana y cerámica, 2 Nadal. Consta de: Platón, 2 cabezas de niñas, espantapájaros, otros.

Subasta 1012T Lote 218
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas orientales. 46 x 20 cm. Ø
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1012T Lote 219
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de macetas. Inglaterra. SXX. Elaborada en semiporcelana Victoria Ware. Decoradas con paisajes arquitectónicos. 32 x 40 x 21 cm.

Subasta 1012T Lote 220
 Septiembre 07 2019 11:00
Platón decorativo. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado brillante. No. 1366/124 501. 7 x 36 cm. Ø

Subasta 1012T Lote 221
 Septiembre 07 2019 11:00
Caballo. China. Siglo XX. Elaborado en terracota. Con esmalte brillante. Réplica de la dinastía Tang. 46 x 17 x 58 cm.

Subasta 1012T Lote 222
 Septiembre 07 2019 11:00
Copón. Siglo XX. Elaborado en resina. Decorado con elementos vegetales, frutales, orgánicos y molduras. 69 x 47 cm.Ø

Subasta 1012T Lote 223
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 1012T Lote 224
 Septiembre 07 2019 11:00
Guarnición. Origen oriental. SXX. En porcelana. Acabado brillante. Consta de: 3 jarrones y 3 bases. 35 x 15 x 15 cm (mayor)

Subasta 1012T Lote 225
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de jarrones. SXX. Elaborados en cristal opalino. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 29 x 19 cm. Ø

Subasta 1012T Lote 226
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de perfumeros. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en cristal y metal plateado. Tapas con aplicación de carey. 15 x 10 cm. Ø

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12