Subasta 1012T Lote 51
 Septiembre 07 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje rural con lago. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 120 cm.

Subasta 1012T Lote 52
 Septiembre 07 2019 11:00
Gobelino. Origen europeo. SXX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Con escena galante. Enmarcado. 95 x 70 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1012T Lote 53
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 8 obras. Consta de: Firma sin identificar. Bodegón. Firmado y fechado 72, Anónimo. Mujer y niño. Tonta sobre papel, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 54
 Septiembre 07 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje citadino. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 51 x 71 cm.

Subasta 1012T Lote 55
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Firmado Kapabaev. Bicicleta rota. Firmado y fechado 93. Óleo sobre tela. Otro. 62 x 91 cm.

Subasta 1012T Lote 56
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 medallones. Anónimo. Retratos de Dama y Caballero. Esmalte sobre lámina. Enmarcadas. 31 cm diámetro. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 57
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 medallones. Firmados Beyle. Geisha y dama con paraguas. Firmados. Esmalte sobre lámina. 31 cm diámetro. Ø

Subasta 1012T Lote 58
 Septiembre 07 2019 11:00
Moro. Origen oriental. SXX. En talla de mármol. Ataviado con la indumentaria tradicional de la región. 60 x 45 x 28 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 59
 Septiembre 07 2019 11:00
Dama de consultorio. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera. Dimensiones: 23 x 6 x 4 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 60
 Septiembre 07 2019 11:00
Depósito. Origen oriental. Siglo XX. Diseño a manera de jarrón. Talla en marfil. Con base de madera laqueada. 16 x 10 cm. Ø
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 61
 Septiembre 07 2019 11:00
Geisha. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera laqueada. Dimensiones: 26 x 7 x 5 cm.

Subasta 1012T Lote 62
 Septiembre 07 2019 11:00
Pareja de ancianos. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con bases de madera. 16 x 6 x 3 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1012T Lote 63
 Septiembre 07 2019 11:00
Dama. Origen oriental. SXX. En talla de marfil. Con base de madera. Decorada con elementos florales, sellos y abanico. 21 x 5 x 4 cm.

Subasta 1012T Lote 64
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1012T Lote 65
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de arbotantes. Origen europeo. SXX. Estilo Luis XV. En bronce y cristal. Electrificados para una luz. Dimensiones: 28 x 12 x 24 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1012T Lote 66
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de arbotantes. Origen europeo. SXX. Estilo Luis XV. Elaborados en bronce y cristal. Electrificados para una luz. 29 x 13 x 27 cm.

Subasta 1012T Lote 67
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Electrificados para 8 luces. Con fustes tubulares. 53 x 46 x 46 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1012T Lote 68
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño oval. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 7 luces. 23 x 71 x 42 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1012T Lote 69
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal. Electrificadas para 5 y 3 luces. Sin pantallas. 56 x 45 x 45 cm.

Subasta 1012T Lote 71
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 1012T Lote 72
 Septiembre 07 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera y 2 largueros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1012T Lote 73
 Septiembre 07 2019 11:00
Aparador. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible, cubierta de mármol, 2 cajones y entrepaño. 97 x 115 x 45 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 74
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 1012T Lote 75
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 76
 Septiembre 07 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna irregular biselada. 110 x 124 x 7 cm.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12