Subasta 1012T Lote 26
 Septiembre 07 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Con estructura de madera tallada. Tapicería de vinipiel color rosado. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1012T Lote 27
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Mueble para radio y tocadiscos. En madera enchapada. Consola. Con tocadiscos. 73 x 182 x 43cm (mayor)

Subasta 1012T Lote 28
 Septiembre 07 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con cubierta de piel color negro y 8 cajones. 77 x 210 x 98 cm.

Subasta 1012T Lote 29
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa auxiliar y silla. SXX. En madera. Mesa con fustes lisos en V invertida. Silla con asiento de palma tejida. 56 x 46 x 47 cm.

Subasta 1012T Lote 30
 Septiembre 07 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta abatible, entrepaño superior, 8 cajones interiores. 120 x 89 x 48 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1012T Lote 31
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa-consola. SXX. En talla de madera. Empotrable, con cubierta de cristal biselado y fuste a manera de rocala. 76 x 88 x 39 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1012T Lote 32
 Septiembre 07 2019 11:00
Antecomedor. SXX En talla de madera. Consta de: Mesa, 5 sillas estilo Luis XV y repisa empotrable. 73 x 200 x 114 cm. (mesa)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1012T Lote 33
 Septiembre 07 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa. Con cubierta oval y fustes tipo florero. 75 x 239 x 120 cm. y 6 sillas.

Subasta 1012T Lote 34
 Septiembre 07 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla madera. Con respaldo semiabierto y asiento en piel color negro, chambrana en ll y fustes en X.

Subasta 1012T Lote 35
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé. 48 x 138 x 100 cm.

Subasta 1012T Lote 36
 Septiembre 07 2019 11:00
Secreter. SXX. En talla de madera. 2 puertas con cristal, puerta abatible con 6 cajones interiores con tiradores. 183 x 97 x 52 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1012T Lote 37
 Septiembre 07 2019 11:00
Mecedora y mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Silla con asiento de bejuco. Dimensiones: 71 x 80 x 54 cm. (mesa)

Subasta 1012T Lote 38
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de loveseats. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Respaldo cerrado y asientos con tapicería acojinada de vinipiel color vino.

Subasta 1012T Lote 39
 Septiembre 07 2019 11:00
Biombo. Japón. SXX. Marca Gumps. Estructura de madera. 4 paneles de papel. Decorado con escena de aves en el lago. 184 x 92 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1012T Lote 40
 Septiembre 07 2019 11:00
Mueble de TV. SXXI. Elaborado en MDF. Con cubierta rectangular, 3 vanos, 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores. 64 x 140 x 40cm

Subasta 1012T Lote 41
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con zafiros y sintéticos en plata .925. 7 zafiros de diferentes colores en corte gota. Talla: 6 1/2. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1012T Lote 42
 Septiembre 07 2019 11:00
Pulsera con cuarzos en plata .925. 26 cuarzos de colores corte redondo. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1012T Lote 43
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con zafiro y tanzanitas en plata .925. 18 tanzanitas corte redondo. 1 zafiro corte oval. Talla: 8. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1012T Lote 44
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con topacio y cuarzos en plata .925. 1 topacio corte oval. 12 cuarzos corte redondo. Talla: 7 1/2. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1012T Lote 45
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con rubíes y circonias en plata .925. 9 rubíes corte gota. Talla: 7. Peso: 4.4 g.

Subasta 1012T Lote 46
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con ópalos y circonias en plata .925. 5 opalos corte cabujón. Talla: 9. Peso: 3.2 g.

Subasta 1012T Lote 47
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con rubí y circonias en plata .925. 1 rubí corte gota. Talla: 7. Peso: 3.7 g.

Subasta 1012T Lote 48
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de aretes y pendiente con cuarzos y circonias en plata .925. 3 cuarzos corte cabujón. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1012T Lote 49
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar y pendiente con ópalos y circonias en plata .925. 4 opalos corte cabujón. Talla: 3.8 g.

Subasta 1012T Lote 50
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con rubí en plata .925. 1 rubí corte gota. Talla: 7. Peso: 3.6 g.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12